Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Маша Петрикова
|
22 апреля 2019 17:41
674
Просмотра
4
Ответа

Ненавижу "убитое" время. Что делать?

Я очень люблю готовить и вкусно сытно поесть. Но делаю это редко, часто ем бутерброды и прочую гадость, иногда настолько лень что хожу целый день пью чай, а когда сильно хочу есть, что плохо мне, начинаю готовить.
Люблю готовить но не люблю мыть посуду. После готовки её слишком много! Я ненавижу её мыть в процессе и ненавижу её мыть после еды. А также каждый раз отмывать кухню. Поэтому я стараюсь не готовить вообще или делать это когда совсем от голода умираю.
Я могу забросить посуду на несколько дней пока работаю, потом на выходной, выспавшись до обеда начинаю нехотя всё мыть. Стараюсь встать рано утром до работы, чтобы её помыть, но понимаю что сон мне дороже, даже в выходные, так что забиваю.
Раньше часто убирала и мыла полы и посуду по ночам, но как появилась работа в первую смену, перестала это делать. После работы прихожу сажусь в интернет, иногда ем и просто вырубаюсь за экраном.
Днём вырубаюсь на выходных и поздно ночью теперь тоже вырубаюсь.
Такое чувство, что специально сплю, лишь бы не делать эту противную уборку.
Ненавижу что уходит столько времени моей жизни на неё и стараюсь вообще не появляться дома чтобы было чисто и не готовить есть.
Ещё ношу одну и ту же одежду, хотя вещей целый шкаф.
Выбрала пару скучных и простых вещей, зато они надеваються быстро и можно утром встать на работу за 20 минут и таким образом поспать больше и собираться меньше.
Перестала краситься из-за этого.
Хожу как Серая мышь в одной и той же одежде, ем одну и туже еду, чтобы особо не заморачиваться и денег много не уходило.
Злюсь, когда скапливаеться грязная одежда, почему очень быстро, за два дня приходится включать стиралку, когда тарелок больше чем три грязные, это так быстро, что я не успеваю заметить, как раз и снова посуда, и снова под мыть, хотя два дня назад мыла, и снова вещи стирать. Злюсь кидаю всё и ухожу гулять из дома.
Я мечтаю чтобы человеку было бы хорошо если бы он мог не питаться. Столько бы проблем решилось!
А так - обслуживай это тело, мой, одевай, расчесывай, крась, корми, да ещё и на работу води чтобы поддерживать его жизнь и его среду обитания вымывай. Ненавижу все это делать, пытаюсь побыстрее это всё, когда не укладываюсь в сроки оставляю как есть, до следующего раза.
На работу кстати никогда не опаздываю. Если нет времени кофе пить или проспала, просыпаюсь одеваю сразу одежду что была одета на кануне и выхожу из дома, причёску уже на месте делаю.
Ненавижу заранее делать дела. Тогда опаздывать начинаю, а когда в последний момент делаю тогда всё чётко и быстро.
Нет никакой радости от жизни из-за этих уборок.
Хочется перечитать все лучшие книги, пересмотреть самые лучшие фильмы и сериалы, посетить все форумы и перечитать все новости на которые подписана. А также посетить множество мест в городе, где никогда не была и сделать крутые рисунки и фото.
Но от мыслей что снова нужно делать уборку, каждый раз одни и теже действия, вообще убивают желание ко всему, иногда до последнего момента не делаешь её, а потом абыкак сделаешь и всё, вообще ничего не хочется только спать или смотреть в потолок, от осознания того сколько лет уходит на такую "фигню" если Сложить. Когда деньги позволяли вызывала клинера, а сама шла гулять, в кафе или на подработку. Сейчас такой возможности нет. Дома всё лежит по полкам и ящикам, но в перемешку, постоянно приходится всё разбирать, не помогает, ничего не получается. Всё вещи хоть на полках и в коробках но перемешаны друг другом, причём в одежде могут быть книги, и так далее. Я не знаю как это.
Я часто просто пытаюсь чтобы вещи занимали меньше места и прессую их друг с другом, потом ничего не найти, из-за этого все перекапываю, и снова складывать надо. Сложно запомнить где что.
В итоге у меня не комната а какой-то склад.
Кучками все лежит.
Бывает чисто конечно, но это на пару дней, а потом всё сначало, и имено это сначало, рутину я ненавижу.
Пыталась раз и навсегда убрать, но увы.
А каждый день выделять по часу на уборку издевательство, это же целый час жизнь на такую унылую ерунду. Настроения нет, агрессия. Что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 апреля 2019 02:12
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Что делать, так уж получается, что не все время получается тратить на себя и тем более исключить время «убиваемое» на бытовуху. Люди семейные и с детьми вообще очень мало времени личного имеют, для себя. Кстати тут такой момент интересный насчёт потребности иметь время на себя. Многие люди вполне себе не так страдают от быта, многим он в целом даже нравиться. Зависит от векторального набора и состояний векторов, развития определенных навыков, элементарной самодисциплины в конце концов (самодисциплина правда - это больше способность именно людей с кожным вектором). Потребность в личном времени - в большей степени потребность звуковика, то есть человека со звуковым вектором.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Нежелание убивать время на «бесполезные» вещи - это желание экономить время - это неосознанное стремление к экономии в кожном векторе. Это стремление может принимать множество форм, которые проявляются в экономии и ограничении ради пользы-выгоды, рационально. И когда этой экономии не происходит у человека возникает сильное раздражение (реакция кожного вектора). Какого вида эта польза и выгода уже зависит от устремлений человека, которые кстати тоже векторально обусловлены. Желание тратить время чтобы читать все самые интересные книжки - это чаще проявление звукового вектора. Звуковики любят читать, зрительные люди тоже любят читать, а анальные звуковики так читают запоем часто. То есть вообще у человека может быть несколько векторов одновременно, и они проявляют себя определенным образом в смешении.
Анальные люди вообще очень любознательны и стремятся много знать, естественным образом стремятся к накоплению информации.
Звуковики упиваются гениальным литературным словом, глубокими, психологическими, жизненными и сложными сюжетами.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Когда у людей разбросано в квартире и они это замечают только когда нужно срочно убраться потому что скоро придут гости - то это больше проявления кожного вектора. А анальные люди любят порядок и чистоту в квартире. Они вообще любят убираться и чистить, это приносит удовлетворение моральное. Когда вокруг грязь, то тяжело и неприятно и даже вообще невозможно заниматься делом нормально анальникам. Но бывают смешения, кожного, анального, верхних векторов, и тогда бывают разные смешанные сценарии. Хочу чистоту, но ...
Как это именно в вашем случае вам надо самой разобраться.
Вообще осознание того, как ваша психика устроена и почему и что именно, в каком векторе и по какой причине у вас возникают именно такие состояния, очень часто просто вообще разрешает проблему.
Разумеется ваша пыль сама не начнёт вытираться, а груда посуды вымываться. Но если вы чувствуете, что это реально проблема для вас, и проблема это психологическая, то попробуйте проработать то, каким образом это ваше состояние возникает, и вы увидите что произойдёт. У тренинга есть очень сильный и интересный эффект - он позволяет осознать наше бессознательное, то есть те проявления психики, что бессознательны, то есть скрыты от сознания. А осознание бессознательного меняет восприятие реальности. Почитайте как это работает.
svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ответ 2
 
23 апреля 2019 07:59
Маша Петрикова
Так в тот и дело что мне нравится когда вокруг чисто и хотелось бы, но сама убирать я ненавижу. Ещё часто бывает вообще не замечаю что бардак, а потом такая смотрю и думаю ничего себе, вот это я попала на уборку)))
Хочется чтобы всё было вокруг красиво и чисто, но так бывает не всегда и часто я вообще не замечаю что меня окружает. Но желания никуда не деть. Всегда когда убираю очень брезгливо это делаю. Хотя как я и говорила готовить люблю. У меня кожно-звуковая связка я поняла давно, уже год слушаю бесплатные лекции. Плюс у меня есть зрение и анальность, но анальность меньше проявлена, хочется по анальному, есть такие желания, но не получается. В основном в жизни больше применяю кожу и звук. Я на сайте здесь именно похожих людей на себя нашла, кожных звуковиков с анальностью и зрением, даже пишут так как я. Хочу пройти тренинг, но пока нет возможности, надеюсь удастся в ближайшее время, в следующей группе. Огромное спасибо Вам, за развёрнутый ответ!
Ответ 3
 
24 апреля 2019 10:57
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Маша!

Вы пишете, что можете не замечать, что вокруг бардак или вообще не замечать, что Вас окружает. Это, скорее всего проявление звукового вектора и если его желания не реализованы, то могут быть «неполадки» и в других векторах. Более того, звуковые желания, когда не удовлетворены, то желания других векторов отходят на второй план, здесь уже не до уборки, не до работы и вообще не до окружающей действительности.

А желание, чтобы было чисто, но сделано не своими руками - это проявление свойств кожного вектора. Организовать уборку не своими руками, например, руками родных и близких. Или нанять клининговую компанию - это по свойственно, обладателю кожного вектора)

Всего Вам доброго!
Ждем Вас на тренинге!
Ответ 4
 
28 апреля 2019 01:54
Ольга Макарова
 
Прошел тренинг
Маша, здравствуйте. Нежелание обслуживать свое тело свойственно людям с кожно-звуковой связкой. Особенно когда они увлечены какой-то идеей, каким-то более важным с их точки зрения делом, они не замечают происходящего вокруг. Тем более отвлекаться от высоких материй на такие мелочи - это просто не имеет для них смысла. Для них в этом нет ничего ненормального. Естественно, если не доводить до крайностей типа: вместо шляпы на ходу он надел сковороду.
Когда звук не наполнен, то все связанное с телом может быть обузой. И покушать, и помыться. Наполняется звук - жизнь в теле приобретает иной смысл, вся жизненная энергия перестает уходить на это, оно делается гораздо проще.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология