Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
15 февраля 2021 08:14
215
Просмотров
1
Ответ

Потеряла близких людей. Не знаю как жить дальше

Родителей недавно похоронила. Дочь вышла замуж, уехала. Очень мало общаемся. Она как-то закрылась. Близкий человек оказался не таким уж близким.(садистские наклонности) Не знаю как жить дальше, что делать. Вопрос самосовершенствования как-то отодвинулся. Нахожусь как в невесомости. Все действия механические и бессмысленные (бесполезные). Нет опоры. Один мудрец сказал: " Кто ты, когда не жена, не мать , не дочь?" Я не знаю кто я. Может у вас есть ответ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 февраля 2021 19:10
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Ольга, здравствуйте!

Когда мы теряем кого-то из близкого круга, нам становится на какое-то время пусто и растерянно, а когда это несколько близких людей за короткий промежуток времени, еще и уход родителей, то может навалиться сильная тоска.

Тяжелее всего такие события в жизни проходят люди со зрительным вектором, а переживания от обрывающихся или утончающихся эмоциональных связей именно внутри семьи самые сильные у людей с анально-зрительной связкой векторов www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Для человека с анальным вектором семья - природная высшая ценность, в ней они чувствуют свой смысл и опору, именно семья для них - главная точка приложения сил, и она же главный источник получения удовольствия и удовлетворения от жизни.
Но родители уходят, дети вырастают, с любимыми мы иногда расстаемся, а жизнь продолжается.
И все равно от нас зависит, насколько счастливо мы ее проживем.
Понимание своих свойств и желаний подсказывает нам, как их реализовывать, наполнять, чтобы вернуть ощущение ценности проживаемых дней, вернуть ощущение опоры.
Посмотрите эти системные статьи:
Как пережить горе утраты www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perezhit-gore-utraty
Расставание с любимым: утрата или утро новой жизни? www.yburlan.ru/biblioteka/rasstavanie-s-lyubimym

Ольга, Вы любом случае навсегда дочь, жена и мать, это неизменно. А вот как вернуть радость жизни, почувствовать снова ее полноту и красоту, попробуйте для себя выяснить на тренинге по системно-векторной психологии. Очередной цикл бесплатных вводных онлайн-лекций начинается как раз завтра, и пройдет 18, 19, 21 и 22 февраля. Присоединяйтесь, уже на бесплатных занятиях Вы сможете услышать интересную и полезную информацию www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Вы не пишете, сколько Вам лет, я приведу несколько результатов, иллюстрирующих, что вернуть радость жизни доступно людям самых разных возрастов:
Я считала, что в 63 года я уже ничего не могу сделать, я никому не нужна www.yburlan.ru/results/review30912
Я вышла замуж в 65 - первый раз по любви! www.yburlan.ru/results/review29753
Прошёл страх смерти. Я расцвела и помолодела в свои 77 www.yburlan.ru/results/review29707
Врач акушер-гинеколог. Как быть активной и жить полной жизнью, выйдя на пенсию? www.yburlan.ru/results/review33525

Еще 4 260 результатов слушателей тренинга на тему "Познание себя" и 681 результат на тему "Поиск себя" собраны в специальных разделах портала: www.yburlan.ru/results/all/poznanie-sebja и www.yburlan.ru/results/all/poisk-sebja

Всего доброго, Ольга!
До встречи на занятиях.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология