Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Владимир
|
24 апреля 2019 01:18
346
Просмотров
3
Ответа

Свойства

Чтоб развить свойства зрительного вектора нужно сострадать, а чтоб анального вектора?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 апреля 2019 08:11
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Владимир, здравствуйте!

Чтобы развить в себе свойства любого из восьми векторов (отдельная история про обонятельный вектор), необходимо в детстве иметь некий абсолют комфорта в психологическом плане, подходящий не всем одновременно одинаково, а каждому по природным данностям, условиям жизни.
Чтобы развить зрительного ребёнка, необходимо развить его фундамент - чувственную сферу и позже он научается сострадать, при наличии чувства защищенности и безопасности в семье, в школе и компетентном развитии. Арсенал для развития свойств и качеств зрительного вектора разнообразен, но есть база, о ней говорится на тренинге.

Человек с анальным вектором накапливает знания, опыт, умения и передаёт их наружу, социуму, подрастающему поколению. Чтобы этот процесс происходил гармонично, нужны также определенные условия психо-сексуального развития.

Пора уже приходить за подробными знаниями на тренинг. Новая, 74 группа только начала занятия, продолжается набор до 30 апреля, попробуйте на вкус это знание, именно так у вас сложится системное мышление, через психоаналитическое слово, своё, собственное мышление, это дорогого стоит. Регистрация на тренинг здесь www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Ответ 2
 
24 апреля 2019 08:50
Владимир
Давно уже хочу, коплю деньги, а если не было условий, то как развивать?
Ответ 3
 
24 апреля 2019 10:14
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Владимир!

Развитие заканчивается в пубертате (возрасте 14-17 лет). Став взрослым, человек должен реализовать свои свойства в обществе. Мужчине следует занять положение в социуме, соответствующее его видовой роли. Тогда не зависимо от уровня развития векторов человек может чувствовать себя счастливым.

О системном видении понятий «развитие» и «реализация» читайте здесь - www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnoe-videnie-ponyatiy-razvitie-i-realizatsiya
Примеры реализации разных векторов описаны здесь - svp-wiki.ru/wiki/Реализация
Что такое видовая роль, говорится в статье - svp-wiki.ru/wiki/Видовая_роль

Ждем Вас на тренинге!
Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология