Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
22 июня 2019 10:10
689
Просмотров
2
Ответа

7 этапов любви

Влюблённость- пресыщение- отвращение - смирение- уважение- дружба- настоящая любовь--7этапов от конфетно-букетного периода через ненависть к настоящей любви. Это классическая психология. А как рассматривает эту теорию СВП?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 июня 2019 17:31
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Светлана, здравствуйте.
На тренинге «Системно-векторная психология» разбираются и даются точные определения каждому из состояний о которых вы упомянули. О том как они возникают и соответственно как с этим жить конкретному человеку, чтобы достичь желаемого.

Например, любовь это противоположность страха смерти. Это можно увидеть по стокгольмскому синдрому. Когда жертва влюбляется в похитителя, вытесняя таким образом страх за себя.
Когда раскрываются подобные противоположности человек понимает как ему строить отношения для того чтобы они были долгосрочными. Подробнее об этом вы можете посмотреть фрагмент с тренинга: www.youtube.com/watch?v=U2SPF8GMF-k&t=26s

И также разбираются и понятия дружбы и уважения, которые на самом деле являются ценностными категориями только людей, обладающих анальным вектором. Обсуждение этой темы в рамках нашей рубрики можно найти здесь: www.yburlan.ru/otvet/suschestvuet-li-druzhba-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenschinoy-10486 .

Тоже касается и природной лжи, что возникает в период ухаживания, и неприязни. А главное того, что на самом деле помогает не испытывать к другим людям негативных переживаний вроде раздражения или обид.
Это на самом деле темы всего тренинга. И если вам действительно интересно разобраться с механизмами по которым работает психика, тем как возникают наши желания и реакции, приходите.

Ведь взаимоотношения с другими людьми это вообще все что у нас есть. И умение их строить определенно делают жизнь более насыщенной и радостной.
Начать вы можете с бесплатного курса. За расписанием можно следить здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Также вы можете обратить внимание на описание каждого из векторов - психических особенностей, формирующих наши желания, мысли и действия: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Всего вам доброго
Ответ 2
 
22 июня 2019 17:37
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Светлана, здравствуйте!

Системно векторная психология - это самостоятельная научная психология и не рассматривает никакие теории, с помощью нее можно конечно объяснить какие -то находки и наблюдения различных людей, которые интересуются психологией, но все эти их находки - они очень малы и не системны.

Вероятнее всего, вы имеете ввиду развитие отношений между мужчиной и женщиной.
Базой для отношений между мужчиной и женщиной является влечение, которое возникает на состоянии нижних векторов. Например он кожный снизу, а она анальная, он анальный, она кожная. Далее мужчину выбирает женщина и вызывает в нем желание.

- Каким образом?

Если у женщины есть нехватка безопасности и защищенности и она начинает пахнуть, но не для всех ( кроме кожно зрительной, та для всех). Женщина с этой нехваткой считывает состояние мужчины по феромонам, если они подходят, то в этот момент она отпускает ему свои феромоны, которые сигнализирует ему о своей нехватке и у него возбуждается желание к этой женщине. Мужчина может проявить активное действие и начинает ухаживать, ритуал ухаживания, это называют часто конфетно -букетным периодом отношений, куда входит подарки и ужин (как пищевое подношение), цветы эмоционально возбуждают женщину.

Вторичный выбор у мужчины идет по чистоте поверхности кожи лица и сознательный выбор еще, кожникам нравятся например, длинные ноги, анальникам - место ниже спины, модная одежда придает вес еще сознательному выбору и является сексуальным атрибутом для женщины.

Отношения на базе влечения длятся до 3х лет, это и есть период вскармливания, когда самка донашивает детеныша и на этот период она удерживает самца влечением для защиты и алиментации, так устроена природа.

- А дальше как? спросите вы. А дальше, если за 3 года были наработаны эмоциональные связи в паре, то они будут удерживать пару вплоть до самой смерти, ну или хотя бы будут давать длительные устойчивые отношения. Это и есть то, что люди часто говорят: работать над собой в паре и строить любовь, на самом деле. То есть думать не о том, как мне урвать удовольствие от отношений для себя, а думать о том, как чтобы нам было хорошо, моему партнеру, то есть эмоционально раствориться в партнере. Как это работает? Мужчина создает ЧЗиБ (чувство защищенности и безопасности) и алиментацию женщине, она реагирует на это эмоцией и начинает отдавать ему любовь, он реагирует на это эмоционально и начинает еще больше хотеть отдавать ей ЧЗИБ.
После эмоциональных связей отношение могут скреплять еще и интеллектуальное родство: читают одни и те же книги, придерживаются одних и тех же взглядов, возникает единомыслие.

И самый высокий уровень отношений - это духовный уровень, отношения будущего, когда партнеры осознают, включают желания друг друга в себя, начинается это с осознания сексуальности другого и дальше больше.

Там еще есть много моментов, связанных и с женским стыдом и особенностями создания эмоциональной связи, более глубоко все это осознать можно только на тренинге, поскольку тренинг дает еще базу того алфавита, на базе которого можно уже складывать слова и предложения.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология