Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сергей
|
16 апреля 2019 05:17
594
Просмотра
1
Ответ

8 векторов

Во мне 4 вектора это точно. Но вот как мне определиться с какими по жизни дальше шагать, вот в чём вопрос. Со мной несмотря на уважение многим сложно и трудно общаться, несмотря также на то, что я ни кому не делаю зла или мстительный ,нет, наоборот, многим я несу и радость и добро,но вот общение тяжело переносится, лишь только незнакомые мне люди первое время меня радуют.... Почему первое время? Потому что я привык наслаждаться общением или обществом до той поры,пока люди сами чего-нибудь не сотворят и не покажут кто они!.. Далее,я продолжаю с ними общаться, но уже постольку, поскольку могу их допустить до себя. Ошибаются все,но все ли осознают свою вину без наказания? Думаю нет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 апреля 2019 20:07
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Имейте ввиду, что шагать по жизни придётся со всеми векторами, всегда. Это данность. Причём каждый вектор требует своей реализации и находится на определенном уровне развитости. А это значит, что в случае если вы от непонимания, лени или просто бездействия, сознательного или вызванного гнетом плохих внутренних состояний, не реализуете ваши векторальные желания в том или ином векторе, вы будете фрустрированы, в большей или меньшей степени. В каждом из векторов фрустрациями по своему. Например, сильная фрустрация в звуке нередко приводит к суициду. Сильная фрустрация в зрении приводит к страхам, тревогам, истерикам ит.д.

Вы говорите людям с вами сложно общаться, но потом говорите, что это вам не хочется общаться с людьми после того как они показали, что они из себя представляют. Но ваша оценка их поведения, их личностных качеств, неприязни к ним, это ваша реакция на их внутренние психические проявления и свойства, которые отличаются от ваших. То есть как бы это в большой степени ваше собственное зеркало, что в общем естественно. Один из очень полезных результатов тренинга это то, что уходит неприязнь и раздражение, ненависть даже, к людям, к которым она возникает из-за ваших контрарных психических отличий. Потому что происходит изменение в самом механизме восприятия других людей. Тренинг раскрывает устройство бессознательного, формы бессознательных желаний, и у человека возникает навык воспринимать людей не по принципу смотрю на других и в вижу в них то или иное отражение себя, а внутри себя начинаю воспринимать их психику, их психические состояния, как свои. Это нивелирует неприязнь, даже к самым лютым нелюдям рода человеческого. Просто она не может возникнуть, поскольку очень многое из того, что делает человек - бессознательно. Поэтому в каком-то плане он не может поступать иначе, его принуждает его психика, состояния, которые он не может контролировать, и не знает принципов и причин их возникновения.

Поэтому когда вы способны воспринимать, осознавать психику других людей, они это чуют, это как бы разбавляет ощущение их вечного внутреннего одиночества, и вызывает иррациональную симпатию в вам. Но главное, тем не менее - это то, что человек оказывается в совершенно изменённом восприятии реальности, что сильно меняет человека. Позволяет по максимуму использовать свои врожденные свойства, потому что они реализуются в мире других людей, внутри социального пространства.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология