Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр Гурьев
|
01 января 2020 22:44
494
Просмотра
3
Ответа

А че делать то

Здравствуйте, возник вопрос после прочтения статей. В статье про комплекс хорошего мальчика четко написано, что возможность брака исключается и что даже, если он осознает этот комплекс то поделать ни чего не может! Вот отрывок:

"Мнение окружающих является для человека с анально-зрительной связкой чрезвычайно важным. Для него это показатель состоятельности его жизни, ценности существования. Все устремления такого человека направлены на одобрение и подтверждение окружающими. В нормальном состоянии человек добивается желаемого, старательно и долго работая, и как результат желает получить одобрение и подтверждение этому, похвалу. В случае комплекса хорошего мальчика единственным удовольствием человека от взаимодействия с людьми становится исключительно поиск одобрения и похвалы. Мужчина в таком состоянии чаще всего не осознает, что является маменькиным сынком. Однако даже в тех случаях, когда человек понимает, что его поведение ненормально, поделать с этим он ничего не может. Его бессознательное диктует ему, каким образом и в какой форме получать наполнение.

У такого человека не формируются личные стремления и собственные желания. Он не знает, чего хочет от жизни. Он лишь обслуживает требования окружающих, желая быть для них хорошим, старательным и умным. Хороший мальчик не знает, где в его жизни его собственные желания. То же наблюдается и в общении с женой в случае ее наличия. Обычно при условии крепкой взаимосвязи кожно-зрительной матери и анально-зрительного хорошего мальчика возможность брака исключается."

Осознаю у себя этот комплекс, прям почти все с меня списано. Всмысле все? Приехали? Ни чего не поделать?) Как так то. А если переехать? Одному начать жить как ни будь уже наконец суметь, хотя попытки были безуспешные уже...

И тут еще про "обсмеяную любовь" отозвалось... На тренинге не слышал такого:

Если человек не может откровенничать, испытывает желание спрятаться, с чем это связано в зрении?
Для установления эмоц.связи необходимо говорить откровенно с людьми, делиться личным. Если человек болезненно воспринимает откровенность, испытывает желание спрятаться, боится показать свои чувства - с чем это связано? На тренинге ЮИ рассказывал про "обсмеянную любовь", и что это ведет к эмоциональной замороженности.

В общем суть вопроса: После тренинга начали постепенно просыпаться желания и начлось движение, то сделал, это сделал, все отлично, начал зарабатывать хоть какие то деньги, но в какой то момент как оборвалось, не хватает чего то и все остановилось, непошевелится.... выяснилось, что смысла и любви нехватает, если со смыслом понятно все, всмысле как наполнять, то с чувствами и парными отношениями все сложно. Начал копать в эту сторону и наткнулся на эти статьи, которые уверенности не прибавляют... Должен же быть выход?) Или я не так все понял? Проясните пожалуйста, просто на двух ПУ которых был, не было ни про комплекс, ни про осмеяную любовь.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 января 2020 18:18
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Александр, здравствуйте!

Спасибо, что так подробно описали.
Радует, что стараетесь проанализировать свои состояния и разобраться.
После тренинга Вы получили заметные результаты, значит, получилось хорошо позаниматься.
И когда после наступивших позитивных изменений "все оборвалось" через некоторе время, провели системный разбор и постарались осознать свои состояния. И процесс продолжается.
Действительно, ощущение, что "все оборвалось" может наступить, если наполнение, которое получил звуковой вектор в течение тренинга, не поддерживается. В этом случае верно определение "смысла не хватает". А вот что значит "со смыслом все понятно, в смысле как наполнять" - не понятно. Как наполняете? И достаточно ли по Вашим ощущениям?
То, что нехватка любви стоит практически в одном ряду с нехваткой смыла (хотя звуковой вектор доминантен) тоже может быть верным определением состояния для человека с анально-зрительной связкой векторов при некоторой степени реализации звуковых желаний - для них природно очень важны парные отношения, состоятельность в них является важной составляющей полноты жизни. Стараясь разобраться, как эту нехватку наполнить, Вы нашли статью, которая раскрывает причины некоторых Ваших ощущений. Использование библиотеки портала, чтобы системно понять то или иное состояние - хороший ход. Она для того и создана и много авторов работают над тем, чтобы разбирать вопросы, которые в течение тренинга могли быть пропущены слушателем или на которые, возможно, было обращено меньше внимания, так как больше "болело" другое.
При этом системный разбор определенного состояния, причин того или иного жизненного сценария, как на тренинге, так и в статье - это не приговор. Это инструмент, который помогает нам осваивать системное мышление и после тренинга. И, вероятно, Вы сами уже отследили, что первое ощущение "все, приехали" уже отступает и постепенно появляется новый результат - избавление от того сценария, возникновение которого получилось осознать.
Как Вы, возможно, помните с тренинга, выписывание ситуаций и их системный разбор помогает ускорить получение результатов. Если считаете для себя полезным и приемлемым, попробуйте выписать и системно проанализировать на форуме Вашей группы, что именно отозвалось и про комплекс, и про осмеянную любовь.
Пока это можно сделать, а потом станет понятней, куда двигаться дальше.

Бывает, что когда прорабатываются самые наболевшие вопросы, слушатель осознает, что на тренинге что-то было упущено, что хотелось бы разобраться глубже, появляются другие вопросы, до которых раньше "руки не доходили" и возникает желание пройти ПУ еще раз. И в течение года действует скидка на повторное прохождение. Если задумываетесь над таким вариантом, можно присоединиться к группе №78 - в нее еще продолжается набор www.yburlan.ru/raspisanie

Успехов!
Ответ 2
 
24 января 2020 10:03
Александр Гурьев
Благодарю за развернутый ответ. Долго не мог понять, что происходит, почему "оборвалось", пока мне не порекомендовали видео про ленность ума с канала СВП на ютубе. Тут все сложилось. И действительно как отметили в комментариях под видео, это похоже на ловушку, т.к трудно отследить ведь даже если не думаем ( не напрягаем мозги), кажется что думаем, а умственная работа и сосредоточенность как воздух нужны и если этого нет, то провалы такие просто гарантированы. Начинаются вот эти вот мысли -"а зачем". В видео все сказано про это очень четко.
Дело в том, что в октябре я где то подцепил злючий вирус гриппа, который выключил меня на 3 недели из жизни в очень плохое состояние, потом долго еще в себя приходил. Так вот, как и отмечалось там же в комментариях, что если долго не напрягать мозг, то потом как ржавое колесо, раскрутить невозможно без больших усилий. Получается я провалился в плохие состояния и сосредоточение "на себя" переключил, а по выздоровлению не смог отследить и понять этого сразу, было только ощущение, что что то не так, а что не понятно. Вот и кошмарить начало меня от "самокопания" от сосредоточенности во внутрь, на себе, вместо сосредоточения наружу, на другом и пытаться отследить проявления свойств векторов. Это к слову и будет ответом на ваш вопрос - "А вот что значит "со смыслом все понятно, в смысле как наполнять" - не понятно. Как наполняете? И достаточно ли по Вашим ощущениям?" Думаю да, этого достаточно.
Ответ 3
 
24 января 2020 14:25
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Александр, здравствуйте!

Спасибо, что поделились.
Радуют Ваши успехи.
Вы стремитесь находить ответы на свои вопросы и находите.

Напомню, что можно и даже нужно делиться своими результатами на форуме, в ветке результатов.
Это помогает другим и ускоряет процесс собственных осознаний, то есть помогает получать новые и новые результаты.

Дальнейших успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология