Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
21 января 2020 05:56
591
Просмотр
1
Ответ

Аборт

Читала в одной из статей (или может слышала на бесплатной лекции), что после прохождения тренинга отношение к абортам совершенно однозначное. И вот это коснулось меня. У меня двое малолетних детей, забеременела третьим, умом понимаю, что нам его не потянуть, и так очень сложно живём. Собираюсь сделать аборт, но беспокоит, то что сейчас большинство людей негативно к ним относятся, и будут осуждать меня, если узнают. С т.з. свп, аборт на раннем сроке (3 недели) что это?!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 января 2020 16:16
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Татьяна!

Понимаю вас хорошо! Решение не простое. В таком случае женщина испытывает внутренний конфликт. С одной стороны она всегда хочет родить. Такова ее природа. А с другой обстоятельства складываются так, что на второй чаше весов лежит страх перед будущим и неуверенность в том, сможет ли семья потянуть еще одного ребенка. В этом вопросе советчиков быть не может. Решение всегда принимает только сама женщина. А мир снаружи: муж, близкие люди, специалисты могут только поддержать ее решение: рожать или делать аборт. Женщина всегда бессознательно чувствует, готова она родить в данный момент или нет. Иногда, в сложных жизненных ситуациях аборт необходимо сделать и женщина не должна судить себя за это.

Особенно тяжело сделать выбор, если у женщины есть анальный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor , она склонна сомневаться в правильности своих решениях, боится совершить ошибку, живет с оглядкой на других, боится осуждения. И если воспринимает свои действия как ошибочные, чувствует себя виноватой. Да и менталитет у нас такой, нам очень важно, что скажут люди.

Хотя никто не вправе осуждать женщину, но часто люди, действительно, выступают в роли судей. Судить могут как за то, что женщина сделала аборт, так и за то, что «нарожала кучу детей, наплодила нищеты» - так они говорят.
Одни выступают против абортов: www.yburlan.ru/biblioteka/net-materinskogo-instinkta
Другие за аборты: www.yburlan.ru/biblioteka/materinskiy-instinkt
Всем не угодишь.

Аборт - процесс интимный, и не нужно знать о нем посторонним. Не нужно в этом вопросе ориентироваться на мнение других людей. Такое решение должны принимать только муж и жена, не привлекая третьих лиц. Но решение оставить ребенка или нет, всегда остается за женщиной. Это ваша ответственность, потому что какое-либо решение вы не приняли вам, потом с этим жить.

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология