Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3191 Вопросов
34 Подписчиков
3074 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
03 июля 2020 16:44
396
Просмотров
1
Ответ

Алкоголизм в результате звуковых депрессий

Здравствуйте у меня друг анальный звуковик. В результате звуковых депрессий он уходит в длительные алкогольные запои. Как его убедить начать изучать СВП?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 июля 2020 10:35
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Нехватки в звуковом векторе чаще приводят к наркотической зависимости, чем к алкогольной. Но ведь звуковой вектор не встречается у человека "сам по себе" - всегда есть и нижние вектора (например, анальный, кожный, мышечный или уретральный). И в каждом из этих векторов могут быть свои причины, почему человек попал в алкогольную зависимость. Чтобы понять, какие нехватки испытывает конкретно ваш друг, почитайте вот эту статью системного врача о механизмах возникновения алкоголизма: www.yburlan.ru/biblioteka/alkogolizm

Убедить кого-то изучать СВП - занятие неблагодарное. Потому что человек должен сам захотеть сделать этот шаг, должно сформироваться его собственное желание исправить свою жизнь. Иначе даже "насильно пройденный" тренинг может не дать результатов. Но близкие люди и друзья, знакомые с СВП, действительно отчасти могут помочь в том, чтобы у человека такое желание зародилось и окрепло. Так происходит, когда вы сами проходите тренинг. Возникает такой эффект:

1. Вы идеально точно понимаете психику любых людей. В том числе и осознаете, что движет конкретно этим человеком, которому вы хотите помочь. Зная его психологические особенности, вы максимально точно подберете к нему правильный подход и нужные слова, чтобы он захотел принять помощь.
2. Состояние людей, прошедших тренинг, всегда меняется к лучшему. Возникает подъем энергии, раскрывается огромная радость от жизни. К такому человеку окружающие всегда испытывают необъяснимое притяжение. С ним рядом хотят быть, хотят делиться своими чувствами и мыслями, откровенничать. И к мнению таких людей намного больше прислушиваются. Так что вполне вероятно, что ваш друг потянется к вам еще больше, полностью раскроется душой, и куда охотнее примет ваши советы.
3. Своим позитивным состоянием мы сильно влияем на окружающих людей. Им же не просто так хочется быть рядом: за счет эмоциональных связей между нами, мы можем "нахватываться" от других людей не только плохих состояний, но и хороших. После тренинга, в вашем присутствии у других людей улучшается их состояние, тоже возникает хотя бы временный подъем. Это может сыграть ключевую роль в принятии вашим другом решения изменить его жизнь к лучшему. Даже если такого желания прежде не было - оно может возникнуть просто от взаимодействия с вами.

Шанс спасти чью-то жизнь выпадает не каждому. У вас он будет - с помощью тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Вот отзыв одного из людей, чья жизнь восстановилась из руин алкогольной зависимости: www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=ADBHsFHkCIM&feature=emb_logo
Вы в силах помочь своему другу получить такой же результат.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология