Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
07 января 2020 22:40
398
Просмотров
1
Ответ

Анальная обида

Здравствуйте. Мой старший сын имеет анальный вектор. Ему 7 лет. Там ещё звук, зрение и кожа. Ревнует к сестре иногда, обижается. Какие слова ключевые нужно говорить анальнику, чтобы он не копил обиды. Ему кажется, что ему недодают, даже когда мы с мужем правда даём ему больше , чем сестре. Вместе со зрительным вектором анальник может манипулировать обидой?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 января 2020 21:09
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Наталья, здравствуйте.

Вектор - это ведь не ярлык. Это набор психических свойств. И помимо сознательной сферы жизни у людей есть еще и чувственная.
А у деток - они вообще находятся в развитии.

Поэтому, для того, чтобы ребенок перестал обижаться не достаточно просто сказать, что с этого дня все будет пополам, например.

Чтобы ребенок научился делиться, его необходимо этому научить. И этот навык невозможно привить сознательными уговорами. Ведь это история об ощущении удовольствия, которое ребенок научается испытывать в процессе.

О том как это сделать Юрий Ильич рассказывает на тренинге Первого уровня.

Для этого в первую очередь детям важно ощущать себя защищенными и в безопасности. А это ощущение приходит только со спокойствием матери. С рождением сестры, видимо у вашего старшего сына в этом плане возникла нехватка.

Люди со зрительным вектором действительно могут манипулировать чувствами, могут закатывать истерики. Но это происходит не потому, что ребенок вам назло. Просто его чувственная сфера также нуждается в развитии. Вот материал, который может вам помочь: www.yburlan.ru/biblioteka/igry-na-jemocionalnoe-razvitie-rebenka
И о том как воспитывать детей правильно: www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-vospityvat-detej-pravilno-sovety-lyubyashchim-roditelyam

Мальчик с анальным вектором может стать самым верным защитником для своей семьи. И самым заботливым братом для своей сестры тоже. Это ведь самые послушные дети на свете. И они в высокой степени ценят мамино одобрение и похвалу.
Понимая психические особенности - вектора, можно найти подход и к самым упрямым, и к ревнивым деткам.

Приходите на тренинг. Еще можно успеть присоединиться к текущей 78 группе:www.yburlan.ru/oplata
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология