Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Catherine Stonem
|
15 апреля 2020 00:21
824
Просмотра
5
Ответов

Антидот от смертельного ужаса небытия

Если вы смотрели фильм/читали книгу «Похороните меня за плинтусом»,это моя жизнь.Только вместо бабушки-мать,морально-нравственная дегенератка с неразвитыми анальным и оральными векторами(представьте когда каждый божий день на вас орут оглушающим матом.с самого первого дня.и вы выживаете).Её звук в большом минусе,она имеет ярко выраженную анально-звуковую связку во всех самых плохих проявлениях,разве что,до убийств не доходило ещё.Каждый день,когда я была маленькая,она говорила,что хочет убить людей,подбегала ко мне с кухонным ножом в руках и говорила: «ну что,сука,готовься!щас убивать буду»-мне было пять лет.
Я кожно-зрительная звуковичка(возможно,есть анальность не ярко выраженная)мне 16 лет.
Когда было 12,я хотела покончить с собой,т.к. думала,что стану как моя мать и отец алкоголик,стану ничтожеством,не видела смысла жить,я не хотела такой жизни.
Было так ужасно больно,что хотела уничтожить себя:сначала резала себе руки-смотрела:больно или нет.оказалось,вообще нет.В какой-то момент этого стало мало:я делала очень много пирсинга в 13 лет:сама прокалывала хрящи какой-то ржавой иглой,было плевать,что занесу что-то в кровь,даже хотелось этого,было просто плевать.Много курила,мало ела.
И в тот момент,когда поняла,что всё:я устала,ЖИТЬ БОЛЬНЕЕ,ЧЕМ УМИРАТЬ(дорезала руку до момента,что уже было очень больно,вся ванна была в крови),я вспомнила о какой-то очень интересной статье из интернета(про суицид системно-векторная),я решила зайти на сайт ещё раз,уж очень он манил,я уже знала,что я-звуковичка,но это не останавливало(моё предназначение быть гением в потенциале,я ведь понимала,что моя мать убила во мне всё).Теперь спустя много лет я это возрождаю,но об этом позже.
Посмотрела ролик с Юрием Бурланом,сидела вся в соплях,думала,какая я мразь.Мой зрительный вектор был невероятно запуган в семье:боялась даже спать без света.Имела очень сильную социофобию-начинало трясти от мысли,что нужно мусор выкинуть на лестничной площадке.
Я остановилась.Перестала резать(была мысль спрыгнуть с моста,т.к. живу на низком этаже,но нужно было далеко до него ехать,а хотелось покончить с собой быстро и немедленно).
Я смотрела видео на ютубе про Американскую историю ужасов(в 12 лет мой любимый сериал),и в рекомендованных появилось видео о театре.Меня очень заинтересовало-звук не давал покоя,что это же актёры!как они так играют?
Я поняла как.
Я обрела причину,ЦЕЛЬ жить.
Так,в скором времени я смотрела «Горе от ума» в Малом театре.
Сейчас я хочу стать актрисой,поступаю в театральный и буду заниматься волонтёрством в будущем.Создам благотворительный фонд-буду помогать детским домам,я знаю,каково это-быть не нужным и беспомощным,а самое главное ОДНИМ.Если бы не Системно-векторная психология,я бы умерла.Мне всё равно,что многие считают её псевдонаукой,она спасла мне жизнь.
Хочу отдать всю ту любовь во мне,которая никому не нужна детям,но именно сама из меня не очень)не представляю этого,господи.
Я проделала огромный путь от низшего состояния зрительного вектора к высшему.В детстве были задатки конечно-смотрела фильмы/мультфильмы советского времени(ох эти шедевры:обожаю уретрально-звукового героя «Бременских музыкантов» и этот звуковой оргазм из смыслов),читала много книг и безумно увлекалась астрономией,мечтала стать космонавтом.И конечно же музыка:от разрешающего тяжёлого рока в 12 до классического Чайковского и Шуберта сейчас.
Стала заниматься бегом и ходить к педагогу по вокалу(обнаружила оральность,эх,мои сигареты в 12 лет,а в детстве соску до 3-х лет сосала-признак орального невроза).
В моей семье не проходит без скандала ни один день,кроме мата я ничего не слышу.Об эмоциональной связи с родителями не может быть и речи.
Меня двигает вперёд только то,что я хочу помочь людям,которые в такой ситуации как я или намного хуже.Не могу на это просто так смотреть.И ТЕАТРАЛЬНЫЙ-это то гнездо,которое «вскормит» меня и даст мне полёт,а я унесу его вместе с собой по небу в далёкие прекрасные дали.
Очень сильно хочу в Щепкинское училище,столько у меня связано с этим местом.
Когда стала развивать кожу,всё пошло как по маслу:опишу один из ярких примеров,когда поняла,что я выбрала его,а оно выбрало меня,и даже,если не дай бог дальше не сложится,оно для меня священно(в боженьку с 10 лет не верю,просто привычка так слова упомянать)
Я гуляла на Красной площади вечером,ко мне кто-то подошёл знакомиться и я повела этого юношу ,который старше меня на 3 года по театрльным ВУЗам,я живу не в Москве(пока что),но каждый раз(почти),когда гуляю обхожу все театральные институты столицы(даже ночью,когда всю ночь бродила по центру,это было восхитительно),с этим молодым человеком мы дошли до Щепки и оттуда вышел студент,сказал мне: «пошли со мной»,наврал охраннику,что ему нужно мне что-то передать,хотя почему наврал!он передал-нечто неосязаемое кожей,но намного более ценное,показал студенческий,а меня пропустили просто так.Мы остановились у портрета,который весел на лестнице,ведущей на второй этаж,Михаилу Семёновичу Щепкину,я прочитала надпись под ним,что «театр-это храм,и если ты так не считаешь,уходи прочь»,Далее прошли во внутренний дворик,где стоял памятник великому актёру и педагогу:я закричала на всю Неглинную от радости,переполнявшей меня,я была самым счастливым человеком в мире,обняла Щепкина и клянулась,что подберу самую лучшую на свете программу.
А в этот Новый год в 23:59 под бой курантов я стояла под дверьми Щепки и загадывала желание у Михаила Семёновича-поступить на бюджет в 2021 году.И я верю в себя.Только так я и живу.И хочу дарить радость всем.
Все-все-все силы,всё я приложу для поступления,покуда стучит сердце,буду реализовывать мечту.
Я хотела выговориться,меня садистирует моя мать,у неё определённые проблемы с психикой,я пыталась,правда пыталась ей помочь,но закачивалось тем,что с бешенными криками она кричала,какая я «тварь»:я пыталась объяснить ей,что не нужно кричать,материться в каждом предложении,когда мата больше,чем обычных слов-через слово или подряд,она также боится темноты,людей,пауков,конца света и всего подряд,при этом хочет кого-то убить,задушить,как она говорит(на полном серьёзе))Выходил отец из комнаты,в которой они живут и говорил,что выгонит меня «нецензурная брань» из дома.И так с самого детства.
Спасибо системно-векторной психологии,она дала мне всё,что нужно и даже больше.
Я просто хотела высказаться
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 апреля 2020 10:54
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Catherine Stonem, здравствуйте.

Спасибо, что поделились своим результатом.

Системное восприятие способно помочь и в творчестве. Но главное, это, конечно, способность взаимодействовать с окружающими и жить счастливо.

Каждый из нас по-своему недоразвит, каждый имеет свои травмы. И ваши родители тоже. Это тяжело, когда дети с родителями не могут поддерживать связь. И для ребенка. Это отравляет всю жизнь.
Юрий Ильич на тренинге приводит в пример фильм Педро Альмодовара "Джульетта". Посмотрите его.

И приходите в конце месяца на цикл бесплатных вводных занятий: www.yburlan.ru/#operator
Используйте эти знания, чтобы определять других людей по векторам. Это дает возможность оправдать их действия, по-настоящему, глубоко внутри себя.
Это также целительно.

Успехов в ваших начинаниях!
Ответ 2
 
15 апреля 2020 23:59
Татьяна Сазонова
 
Прошел тренинг
Catherine Stonem, то, что Вы написали, очень важно для очень многих людей. И для команды, это окрыляет, и для новеньких, это многим поможет решиться и спасти свою жизнь. Спасибо Вам.
Обнимаю.
Ответ 3
 
16 апреля 2020 14:43
Mila
Здравствуйте! Моя жизнь была лучше, чем у автора вопроса, хотя и в ней были времена, когда лишь бы дотянуть до следующего дня, а о будущем в пять или десять лет нет и мысли. Сейчас, в том числе благодаря СВП и системным людям, я заняла места на разных олимпиадах, закончила (только сюжет, предстоит ещё редактировать) книгу, познакомилась на тех же олимпиадах со множеством интересных людей, стала есть продукты, от которых раньше отказывалась...

На время карантина мы забрали к себе прабабушку, ей 94, и вчера они с мамой (родители в разводе) крупно поругались. Сегодня они друг с другом не разговаривают - мама заявила, что пока бабушка не извинится за прошедшее, она для нее ничего делать не будет. Бабушка просто молча полдня не выходила из комнаты.

В комнате у бабушки почти весь день работает радио - возможно, чтобы не слышать тишину одиночества: я в учёбе, мама в работе.

К слову, бабушка не со всем уже может сама справиться, видит и слышит плохо. Бывает очень упрямая, ровно как и мама. У обеих предполагаю кожу и анальность, у мамы ещё и зрение (у бабушки под вопросом), звук у двоих тоже под вопросом, однако все эти четыре вектора есть у меня. Тренинг не прошла пока, но с порталом знакома уже три года, слушала иногда бесплатные. Мама в свое время категорически не захотела на первый уровень, потому я жду 18 лет и губернаторской стипендии за достижения :) ну и всеросса (заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников), хотя он не по тому направлению, на которое я думаю поступать (всеросс - МХК; направление - лингвистика; писала в этом году олимпиаду по ней - местами сложно, но очень понравилось).

У меня вопрос: что делать с бабушкой, которая не хочет признавать некоторые изменения в собственном организме? Единственная, кто могу что-то изменить, это, кажется, я, однако не знаю, с чего начать. С бабушкой давно ещё контакт был потерян, поскольку мама меня ей перестала оставлять, а делиться совсем всем, что происходит дома, запретила.

P.S. Автор вопроса, мне тоже шестнадцать. У меня есть группа со стихами, могу дать ссылку.
Ответ 4
 
17 апреля 2020 17:55
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Mla, здравствуйте.

Ситуация с бабушкой и мамой, конечно, тяжелая. Особенно в условиях самоизоляции. Такая атмосфера сказывается на всех членах семьи.
Но важно понимать, что мы реагируем негативно только когда нам плохо самим.

Чем старше человек становится, тем для него становится важнее связь со следующими поколениями. Так мы начинаем ощущать, что жизнь была прожита достойно. Люди даже без звукового вектора склонны подумать - какой был в этом все смысл. И это важно как для вашей мамы, так и бабушки. И это то, что вы можете им дать.

Искренний интерес к прошедшим событиям - к их детству и молодости, переживаниям, первой школьной любви, юношеским мечтам и даже устройству быта способны улучшить их состояния. Начать можно с каких-то простых разговоров. А за совместным ужином можно открыться самостоятельно, поделиться каким-то интересным наблюдением и спросить как это было в их истории жизни.

Когда человек начинает хуже слышать с ним бывает тяжело общаться человеку со звуковым вектором. Но если вы попробуете сделать это для бабушки, вы можете обнаружить что она помнит удивительные события, которые обогатят и вас.

Обида - это тяжелое диструктивное чувство. С ним очень тяжело жить и самому человеку. Но если он способен ощутить переживания другого, то и тяжесть может отступить. Возможно, за совместным ужином вам удастся вовлечь их в эти разговоры. И мама сама вспомнит, что хорошего для нее сделала ее мать.

Эмоциональные связи способны творить чудеса. Они целительны для людей.
Попробуйте для себя.

И, конечно, мы очень рады за ваши личные изменения и результаты!
Ответ 5
 
19 апреля 2020 05:32
Tatiana Panamarenko
Спасибо
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология