Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
22 ноября 2019 18:22
268
Просмотров
1
Ответ

Апатия

Я обналичила материнский капитал. Сначала на него купили однокомнатную квартиру. Потом я ее продала. Деньги 500 тыс просто растранжирила. Я не знаю, что со мной было в тот момент, где были мои мозги...Но денег нет. У меня 3 детей. Кредиты...В общем, я ненавижу себя за то, что я сделала. С каждым днём мне все хуже и хуже от этого. Как выйти из этого состояния. Как простить себя? Если это возможно...Не знаю что делать. На следующий год учить ребёнка. Денег нет...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 ноября 2019 01:40
Ekaterina Korotkikh
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Ирина, добрый вечер. Трудно советовать что-то матери троих детей, если отец не может взять на себя функцию защитника и алиментатора.
Проблема ведь не в том, что деньги потрачены - они на то и нужны, чтобы тратить. Да, иногда эти траты бывают нерациональны. Особенно если долго себя сдерживали, экономили, не могли закрыть свои потребности. Любого может "прорвать на траты". Для такого прорыва 500 тысяч не так уж и много, потратить их можно не заметив. Но основная проблема в том, что не получается заработать. По времени, по возможностям, условиям. А еще вот это состояние вины и тотальное ощущение "денег нет" накручивает тревогу и отчаяние еще больше. Если вы сможете сосредоточиться на простых и конкретных способах заработка, то самобичевание постепенно рассосется. И это важно не только для своего нового состояния зарабатывающего человека, позитивно смотрящего в будущее. Это важно для детей. Они считывают плохие состояния мамы и начинают проявлять себя негативно, в поведении или учебе.
И вот еще один интересный момент. Как думаете, почему один человек сделал ошибку и пошел дальше жить, видит в светлых тонах как можно ситуацию "разрулить", а другой постоянно прокручивает это в голове, винит себя и не находит ни капельки надежды, что сможет что-то изменить?

Во-первых, психическое людей разное.
Чувство вины свойственно людям с анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-izbavitsja-ot-chuvstva-viny-esli-ty-chelovek-sovesti

Во-вторых, состояние женщины сильно зависит от чувства защищенности и безопасности, которое дает мужчина и государство. Поэтому без защищенности - страшно, тяжело и обидно. Состояния можно проработать на тренинге (есть бесплатные лекции), а способность добывать деньги наверняка у вас есть, возможно ее нужно реанимировать и найти условия для этого. Без помощи друзей, близких и просто людей не обойтись, и это тоже нормально. Сейчас вам нужна помощь, дети подрастут и будет гораздо проще.

Вы отметили свой вопрос в рубрике "апатия, депрессия", это состояние было знакомо Вам раньше или из-за долгов появилось?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология