Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Слава
|
22 августа 2019 02:53
645
Просмотров
3
Ответа

Апатия, суицидальные мысли

В школе я был полный. Меня унижали, били. Учился на 3-4, не мог учиться лучше. Был весь в себе. В семье часто были ссоры. Один раз сильно меня избил отец. После этого случая, каждый раз, когда я случайно или нет до коснусь отца, чувствую неприязнь. В мужчинах и моих ровесниках, я думаю что они ко мне плохо относятся, без всяких причин. В семье отношения с сестрой, мамой, папой на данный момент никакие. С каждым годом, с раннего моего детства, отношения в семье ухудшались. Со школы я был не уверен в себе, не считал себя сексуальным, так как, вес становился больше. С одноклассниками я почти не общался. Был один друг,ходили вместе с ним в детсад, потом, в школе учились все 9 лет, в одном классе. Пять лет назад,мой друг перестал со мной общаться. В юношестве был случай. Когда моя родственница с своим парнем уехали домой,после отдыха на море, я зашел в туалет и плакал. Для мены было тяжело расстаться с ней. Я чувствовал к ней тепло,радость, интерес к ней. Пять лет я живу в одиночестве, со всеми своими проблемами, не рассказывал никому своих проблем. В 2017 году меня забрали в армию. В армии надо мной издевались. Я сам не хотел служить. Началась сильнейшая тревога. Тревогу я чувствовал в груди и голове(мыслях) чувствовал ее. В части я пробыл 2 недели. Через 4 месяца в госпитале, в психиатрическом отделение, меня комиссовали домой. Поставили диагноз- невроз,точной формулировки не помню. Я вернулся домой. Вернулся в ту среду, в которой рос. Почти 2 года я не работаю. Я думаю, что я, не на что не способен, не смогу найти работу, найти девушку, реализовать Сон нарушен. Бывало не спал по 36 часов, но на это были причины. Часто не сплю по 24-30часов. Пытался восстановить график сна, получается держать график один день, два. Иногда я чувствую вибрации в руках или ногах. Тревога каждый день. Дня четыре подряд, когда я покушаю, начинается тревога и тошнота. Все вырываю. Бывает, я чувствую боль, когда комар кусает, но комара нет. Недавно было странное явление. Начиная от головы и заканчивая ногами, по телу шли, как током, болезненные "импульсы" . Было боль доходила до рта, пупа. Бывало по всему теле. Эти импульсы очень болезненные. Раньше я слышал голос,который меня звал. Психиатр сказал это не голоса и такое бывает, нет шизофрении. Недавно, я прошел обследование в психоневрологическом и мне поставили диагноз- смешанное расстройство поведения и эмоций. Но, психолог, в местном пнд сказал что у меня невроз. Возможно, второй по тяжести. Принимал антидепрессанты Пароксетин( 1 таблетку утром). Нейролептики принимал- сульпирид , кветиапин( 100 ). По времени, таблетки я вовремя редко принимал.?Бывает страх смерти, перед сном. Если усну, то умру. Я рассказал что вспомнил. Было много разных проявлений. Но, все я не помню. Подскажите, что со мной и что делать дальше
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 августа 2019 17:30
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Слава, здравствуйте!
Спасибо за подробное описание вашего состояния.

Скажите, пожалуйста, как долго принимали Пароксетин, Сульпирид и Кветиапин? В какой дозировке пили Пароксетин и Сульпирид? Как давно вы проходили такой курс лечения? Вы наблюдаетесь у психиатра по месту жительства? Какое у вас поддерживающее лечение?

Если брать классическую психиатрию, то у вас невроз, да. Это такое расстройство, которое поддается медикаментозной коррекции. Вам необходимо принимать препараты для купирования острых симптомов, чтобы восстановить сон, нивелировать тревогу. Для чего? - Чтобы можно было улучшить качество жизни. Но препараты можно принимать курсами. Навсегда разобраться с причинно-следственными состояниями вы сможете только на тренинге по системно-векторной психологии.

Полнота характерна для людей с анальным вектором. Часто они "заедают" стресс, бессознательно пытаясь получить удовольствие от жизни самым доступным путем - пищу. Узнать причины переедания вы можете в статьях:
Переедание: мы просто хотим быть счастливыми www.yburlan.ru/biblioteka/pereedanie
Я постоянно переедаю: исповедь человека, который ест в три горла www.yburlan.ru/biblioteka/ya-postoyanno-pereedayu
Этот странный глагол «есть» www.yburlan.ru/biblioteka/etot-strannyj-glagol-est

Описанные вами тревожные состояния (страхи, панические атаки, бессонница на фоне повышенного беспокойства) – показатели того, что вы обладаете зрительным вектором в нехватках - то есть не реализуете в полной мере данные от рождения психические свойства. Вы можете посмотреть статьи:
Как избавиться от панических атак. Рекомендации врача www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-kak-borotsya-samostoyatelno
Паническое расстройство: победа над несуществующей болезнью www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskoe-rasstroistvo-nesushchestvuyushchaya-bolezn
Тревога svpjournal.ru/trevoga/
Спокойствие, только спокойствие!.. или Что такое «паническая атака» svp.expert/medicina/spokojstvie-tolko-spokojstvie-ili-chto-takoe-panicheskaya-ataka/

С 27 августа стартует новая группа первого уровня, присоединяйтесь: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya.
Ответ 2
 
24 августа 2019 16:09
Вячеслав Путрин
Здравствуйте. Пароксетин принимал примерно 3 месяца, Кветиапин 2 месяца, Сульпирид 2 месяца. Пароксетин минимальную дозу пил. Сульпирид минимальную дозу пил. Пил все препараты в общем 5 месяцев. Наблюдаюсь, но давно не ходил. Мне выписали направление на психокоррекцию. Один прием прошел и все. Пил таблетки не по времени. Трудно очень. Никакого поддерживающего лечения нет.
Ответ 3
 
25 августа 2019 08:45
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Вячеслав, рекомендую продолжать следовать рекомендациям психиатра по месту жительства в плане медикаментозного поддерживающего лечения. Так же вы можете ознакомиться со статьями на нашем портале, видеороликами на нашем канале на ресурсе Ютуб, чтобы увидеть результаты людей по избавлению страхов и панических атак:
youtu.be/2GYWHbMA8zc
youtu.be/X9J_APpmKbI
youtu.be/jwHg5HsVa3s

Результаты тысяч людей здесь:
www.yburlan.ru/results/all/strahi


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология