Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
13 января 2020 02:33
462
Просмотра
4
Ответа

Аритмия как последствие стресса- лечить ?

Помогите пожалуйста разобраться. Проходила тренинг ПУ в 42 группе.
Недавно вследствие сверхстресса появились проблемы со здоровьем. Одна из них- появилась аритмия. Обратилась к врачу- всё в пределах нормы. Но сердце постоянно беспокоит.
Вопрос такой- тысячи людей лечатся годами, и только на тренинге это уходит . Значит ли это, что мне не нужно медикаментозное лечение, оно бесполезно, если я понимаю психосоматическую причину проблем с сердцем? Нужно пытаться наполнить нехватки и это уйдёт?
Тренинг повторно пока пройти не могу, а врач ничем не помог.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 января 2020 06:37
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Добрый день,

если вас беспокоит аритмия, то лучше сделать Холтеровское мониторирование и, в случае необходимости, обратиться к аритмологу.
Дело в том, что на обычной электрокардиограмме нарушение ритма может не зарегистрироваться в период снятия ЭКГ.
И даже в норме у человека бывают, например, единичные экстрасистолы, которые субъективно могут не ощущаться.
Но если количество экстрасистол превышает норму, то лечение необходимо.
Параллельно нужно взять под контроль стрессовую ситуацию.
Если вы проходили тренинг, то вы знаете, что ритм сбивается у носителей анального вектора, когда их вгоняет в стресс мельтешащая кожа. Это может быть кожник рядом, а может и "заспешила" собственная кожа.
Люди с кожей и анальностью могут заниматься двумя-тремя привычными направлениями, качественно и размеренно. Но если возникает какая-то дополнительная проблема, особенно если это связано с болезнью или уходом близкого человека, и собственная кожа торопит и подгоняет анальный вектор, тогда-то и начинается нарушение ритма сердца.
svp.expert/medicina/sluchaj-iz-praktiki-narushenie-ritma-i-erozivnyj-gastrit/ в статье разобран системно клинический случай.
Если будут вопросы, пожалуйста, пишите.
Ответ 2
 
14 января 2020 18:32
Анонимно
Спасибо большое за ответ, Диана. ЭКГ действительно в норме. Стресс потери "ударил" по всем векторам - зрение, анальность. Про кожу было не совсем понятно, теперь из Вашей статьи прояснилось многое. Этот стресс совпал с долгожданной покупкой квартиры, переездом. Но всё прошло хорошо. Был тремор рук и тик глаза, но я всё относила к уходу значимого человека. Долг получился небольшой, я не переживаю из-за него, работая на двух работах, отдаю. Возможно, что из-за потери человека стресс от переезда и материальных проблем как бы "стёрся", был не так заметен? Потому что колоссальный ущерб получили именно зрение и анальность. Спасибо ещё раз, я буду работать дальше. И обязательно сделаю монитор. Холтера.
Ответ 3
 
14 января 2020 18:58
Анонимно
Извините, Дина, автоисправление имя поменяло. Знаю и читаю Вас давно.)
Ответ 4
 
15 января 2020 10:33
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Спасибо за обратную связь.
Держите нас в курсе.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология