Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Nadya Sherbakova
|
17 августа 2020 16:12
506
Просмотров
1
Ответ

Аутистическое поведение ребенка 6 лет

Здравствуйте. Я пришла в 80гр чтобы помочь дочке 6 лет у которой аутистическое поведение. Результаты тренинга: поняла причину заболевания. Перестала кричать и поменяла отношение у дочери. Пока особо нет изменений , но я думаю это вопрос времени. Уже прохожу второй уровень и планирую повторно пройти ПУ тк не смогла воспринять всю информацию которую доносит Юрий Ильич. 2 недели назад сделали диагностику в Питере в Неврологической клинике «Прогноз». Диагноз: G 93.4 Резидуальная энцефалопатия. F 80 Специфическое расстройство развития экспрессивной речи, ОНР 2-3 уровня на Стертая дизартрия. Неврологическое состояние. Астеноневротический с-м. Запинки речи. Ночной энурез. Аутистические черты требуют наблюдения. Прописали 3 курса медикаментов. В основном витамины, Мексидол и Глиатилин. А также курс реабилитации у них в клинике с курсом стимуляции Томатис. Я хотела бы узнать мнение системных неврологов, стоит ли проходить реабилитацию? По поводу медикаментов. Стоит ли принимать? И про Томатис. Не нанесет ли он вред ребенку?
За ранее благодарю за ответы.
Надежда
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 августа 2020 18:51
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Хорошо, что вы проходите тренинг дальше. Результаты обязательно будут! Из рекомендаций хочется сказать, что девочке надо заниматься с педагогом дефектологом, логопедом. Продолжайте наблюдаться у детского психиатра. По поводу медикаментов, принимать можно, если нет противопоказаний. Насчет метода Томатис и прочих - не надо насчет них питать больших надежд, такие методы скорее позволят вам внутренне снять ответственность за состояния ребенка с себя, а этого нельзя делать. Чтобы у девочки ушли аутистические черты, вам надо работать над своими состояниями прежде всего. Это главное. Поэтому продолжайте проходить тренинг, пишите конспекты, работайте на форуме. Получите свои результаты, получит их и дочь. Подумайте, какие у вас вектора, в каких состояниях, где не хватает реализации. Хорошо бы сделать письменный анализ на форуме. Пишите нам еще. Ждем ваших результатов!

Есть цикл статей про аутизм, почитайте www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-voznikaet-autizm-rekomendacii-po-vospitaniju-rebenka-s-autizmom
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология