Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Артур
|
18 августа 2019 15:21
635
Просмотров
1
Ответ

Аутизм или психический инфантилизм?

Я подозреваю, что у меня аутизм в связке кожа со звуком, так как много читал статей на сайте и все сходится. Недавно ходил в клинику и мне поставили диагноз психический инфантилизм, когда начал говорить про аутизм она посмеялась и сказала, что я не видел аутистов. А я все таки считаю, что возможно я травмированный звуковик из за скандалов родителей.
Так вот вопрос:
В чем отличие психического инфантилизма от легкой формы аутизма (похоже на синдром Аспергера) и в чем его сходства?
Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 августа 2019 00:20
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте!
Психический инфантилизм - это незрелость психики. Он может быть у обладателей различных векторов. Инфантилизм возникает, когда в детском возрасте человек получает неблагоприятное воздействие, которое тормозит, задерживает нормальное развитие его природных свойств. Сегодня очень много людей в той или иной мере инфантильных. Тех, у кого психика не успела созреть в достаточной мере до вступления во взрослую жизнь. Например, самые обычные страхи или фобии - следствие задержки в развитии зрительного вектора (ребенок был фиксирован в состоянии страха).
В звуковом векторе свой диапазон нарушений, которые возникают в результате неблагоприятного воздействия на маленького звуковика, наносят ему ущерб. Крики и скандалы родителей - безусловно одно из самых тяжелых воздействий на чувствительное звуковое ухо. Если звуковик получил ущерб и был задержан в развитии - то и в звуковом векторе формируется инфантилизм, то есть незрелость. Она может иметь совершенно разную степень тяжести. От абсолютной неспособности понимать и воспринимать смыслы речи и сопутствующих психических расстройств, до совершенно "невинного" на первый взгляд стремления держаться от людей подальше, и чаще бывать одному.
Аутизм в отечественной психиатрии в основном используется для определения психического нарушения у детей (РДА - ранний детский аутизм). Когда человек выходит во взрослый возраст, психиатры ему определяют уже другой диагноз. Например, умственную отсталость той или иной степени тяжести. Или шизофрению - если есть к тому основания. То есть после 18 лет врачи уже констатируют результат: к чему именно привел ранний детский аутизм, к каким последствиям. К каким именно нарушениям психики.
Вполне возможно, что в детском возрасте, в результате скандалов родителей, ваш звуковой вектор получил ущерб и был задержан в развитии. Точно определить ваш диагноз может только компетентный психиатр, работающий на базе СВП Юрия Бурлана. Потому что этот метод раскрывает и показывает всю палитру нарушений и задержек в любом из векторов человека, в том числе и в звуковом.
Но в любом случае, жить нам приходится не с диагнозом, а с самим собой (в ладу или не очень) и с другими людьми (с радостью или с мучением). Поэтому куда важнее те результаты, которые тренинг по системно-векторной психологии дает людям. Те, кто прошел тренинг, избавляются от самых разных нарушений, в том числе и в звуковом векторе. Например. восстанавливается способность к обучению на слух, к взаимодействию с другими людьми. Налаживается способность понимать и чувствовать. Уходит синдром "деперсонализации-дереализации", когда человек в собственной жизни как отстраненный наблюдатель, и его личность словно размыта.
Вот несколько таких результатов для ознакомления:
www.yburlan.ru/results/review26104
www.yburlan.ru/results/review33195
www.yburlan.ru/results/review31936
www.yburlan.ru/results/review31943
Если вы сомневаетесь, сможете ли полноценно пройти тренинг (то есть воспринять его на слух) - начните с бесплатных вводных лекций. Они сами по себе приносят многим людям психотерапевтический эффект. Вполне возможно, что за время прослушивания вводных лекций, ваша способность воспринимать информацию на слух станет выше, и в будущем получится пройти тренинг целиком, и получить полноценный результат. Регистрация на бесплатные лекции здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология