Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
16 апреля 2019 15:05
289
Просмотров
1
Ответ

Бесчувствие дочери

Моей дочери 14 лет. Она говорит, что вообще не испытывает никаких чувств: никого не любит, ей ничего не интересно. Сама очень страдает от этого и не знает, как ей жить такой "бесчувственной тварью". Не хочет жить. Как ей помочь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 апреля 2019 11:09
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Елена.
Переходный возраст для человека — это всегда сложный этап. Это время, когда подросток начинает ощущать, что все, что он получил в процессе развития, он может использовать для организации собственной жизни. Это момент, когда ребенок начинает хотеть реализовывать свои свойства. Разумеется, сознательно это не отслеживается, но приводит к новым неизвестным ранее состояниям.
Бывает, так, что человек с кожным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor), который всегда приходил домой во время и предупреждал, что задержится даже на 5 минут, вдруг приходит домой ближе полуночи, а на вопросы вроде «что это было» отвечает, что это не родительское дело. Так, он пробует самостоятельно распределять один самых ценных для него ресурсов в жизни — время.
Описываемая же вами ситуация может возникнуть у человека со звуковым вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor). Его природное желание, обеспеченное врожденными способностями — это раскрыть замысел своего существования. Понять для чего мы живем. И сделать это он может только сам.
Для любого звуковика — это краеугольный вопрос, определяющий всю его жизнь, при чем даже если этот вопрос не проговаривается.
Именно звуковые люди ощущая эту нехватку, начинают игнорировать окружающий физический мир со всеми ценностями, что в нем есть. Ведь какой в них смысл? И именно они ловят себя на том, что перестают испытывать какие-либо переживания от всего, что их окружают.
На тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана эта нехватка восполняется в полной мере и любые даже самые тяжелые состояния у людей уходят сами собой.
Важно понимать, что при этом подросток может нарочито не прислушиваться даже к самым правильным советам родителей. Поэтому, вы можете для начала пройти тренинг сами. И если это возможно, в процессе занятий включать громкость таким образом, чтобы ваша дочь как бы случайно через прислушивание уловила информацию, которую дает Юрий Ильич на полном курсе.
В процессе прохождения вы узнаете каким образом реально лучше вовлечь своего ребенка и как вообще организовать домашнее пространство таким образом, чтобы убрать раздражающие факторы. Из простых рекомендаций — это стараться говорить тише, не греметь по утрам посудой, не включать фоном громко телевизор. Эти простые действия способны облегчить состояния любого звукового человека.
На полном тренинге вы раскроете особенности психических свойств своей дочери и сможете подобрать комфортный ключ к общению.
А в дальнейшем, если сможете заинтересовать ее курсом, то с вашего разрешения, она сможет пройти его самостоятельно.
23 апреля начнутся занятия в 74 группе: www.yburlan.ru/nashi-treningi
Мы желаем вам глубоких раскрытий. Приходите.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология