Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Роберт
|
01 мая 2019 22:25
397
Просмотров
4
Ответа

Без вектора

Здравствуйте. Есть люди без вектора какого-либо вообще?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 мая 2019 03:12
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
В теории у человека должен быть хотя бы один нижний вектор. Нижние вектора: кожный, анальный, уретральный, мышечный. Они задают либидо.

Верхние вектора: зрительный, звуковой, оральный, обонятельный

При этом не может быть, что у человека есть только верхний вектор, например зрительный или звуковой. Обязательно должна быть основа - нижний вектор.
Ответ 2
 
02 мая 2019 08:50
Роберт
Т. е. из теории : может быть минимум 1 вектор, и если у данного индивидуума социума он только 1, то 100% это нижний вектор?
Ответ 3
 
02 мая 2019 13:21
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Да, Роберт! Если у человека один вектор, то обязательно нижний.
Ответ 4
 
02 мая 2019 19:49
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Роберт, добрый день,

Абсолютно согласна с Евгенией и Татьяной. Хотелось дополнить. Стоит раскрыть системный термин «вектор», тогда вам станет понятен ответ. В системно-векторной психологии определение вектор включает в себя психологические свойства и желания человека. То есть он включает в себя способности, мышление, ценности, сексуальные особенности и сценарии жизни. В общем можно сказать сознательные и бессознательные особенности человека, которые им управляют.

Таким образом, получается что у каждого человека есть свой определенный вектор, и более того у одного человека их может быть от 3-5. Наиболее подробно с терминологией можно ознакомиться здесь www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnyi-slovarik С векторами здесь, их всего восемь: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov или www.youtube.com/watch?v=I0AT8u3jMMs

Каждый вектор подробно разбирается на полном тренинге. Особенность системно-векторной психологии заключается не в том, чтоб определять вектора у себя или у других людей, а в том, чтоб научиться мыслить системно. Ознакомиться с расписанием занятий можно здесь: www.yburlan.ru/raspisanie

Приходите, ждем вас.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология