Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Виктория
|
16 декабря 2019 16:16
426
Просмотров
1
Ответ

Безошибочность бессознательного

Здравствуйте!
Поясните пожалуйста в чем заключается безошибочность бессознательного? Как это правильно понимать?
У меня нет понимания этого момента. Когда Юрий приводит в пример детей в кукольном театре, их реакции на ненастоящих тряпочных персонажей - он имеет ввиду наше сознание. Из-за которого, мы не видим настоящей действительности. Так какая она, действительность? Как её увидеть, понять? (В моем понимании, это сложилось как просто сухие слова "восьмимерная матрица психического") Но даже пытаясь определить в человеке его психическое, набор векторов - не дает мне полного понимания. Я не вижу того всего "приятного" о котором Юрий говорит и приводит кукольный театр и то, что за ширмой.
Умоляю объясните - в чем приятность заключается????
Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 декабря 2019 15:38
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Виктория!

Могу сказать только одно, что после вводного курса, действительно всей картины не видно, поэтому и не понятно. Потому что восьмимерная матрица – это цельная картина действительности. Она скрыта в бессознательном и в полной мере раскрывается на тренинге первого уровня. И состоит она из восьми векторов, которые включают в себя различные свойства, желания, уровни развития и т.д. Вначале, кажется сложно, но когда человек проходит тренинг целиком, раскрывает для себя то, что скрыто за ширмой сознания, вот тогда он ощущает ту самую приятность, о которой вы говорите.

А пример с театром, Юрий обычно приводит такой: Дети по лицевую сторону ширмы видят, как волк съедает козлят, трясутся от страха и плачут, но когда их заводят за ширму, то там они обнаруживают кожно-зрительного мальчика, у которого на руках всего лишь куклы, а он ими управляет. И этот мальчик для детей совсем не страшен, а наоборот. Дети улыбаются и радуются ему.

Так вот, ширма - сознание, которое скрывает от нас действительность. Бессознательное - это то, что происходит за ширмой, это настоящая действительность, которая всем управляет. А мы - только лишь дети, которые находятся в страхах, депрессиях, обидах, и все только потому, что не знают, что скрывается за ширмой. На тренинге раскрываются скрытые в бессознательном механизмы психики, которые нами управляют. Они и являются причиной поведения людей, их состояний и реакций на события.

Приходите на полный тренинг, поймете все сама. Сейчас идет набор, в новую 78-ю группу: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Эти статьи для Вас:
Социальная психология. Личность и общество в восьмимерной матрице: www.yburlan.ru/biblioteka/sotsialnaya-psikhologiya-lichnost-i-obshchestvo-v-vosmimernoi-matritse
Психика человека - восьмимерный механизм - www.yburlan.ru/biblioteka/psikhika-cheloveka-vosmimernyi-mekhanizm
Подсознание: сознание и бессознательное - www.yburlan.ru/biblioteka/podsoznanie
Словарь терминов и сокращений - www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnyi-slovarik
Посмотрите это видео: www.yburlan.ru/trening-roliki/know_true

Ждем Вас на тренинге!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология