Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
20 января 2020 18:18
407
Просмотров
1
Ответ

Боль при половом акте

Здравствуйте. Почему при половом акте может возникать боль? Острая, как копьём. Гинеколог говорит, что все впорядке, есть эрозия. Может ли боль говорить о несовместимости партнёров. Либо о душевной боли одного из партнёров?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 января 2020 17:57
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Светлана!

Какого рода боль вы имеете в виду? Бывает такая проблема, называется вагинизм, когда боль возникает при попытке проникновения, у женщины внутри как бы все сжимается, не пускает. Вагинизм возникает у женщины, часто если у нее есть кожно-зрительная связка векторов, страхи в зрительном векторе (бессознательные), часто бывает негативный опыт насилия в семье (папа бил маму например), или увиденная в детстве, даже вытесненная сцена интимной близости, которая травмировала психику. Также играет роль недостаточное ощущение защищенности рядом с мужчиной, возможно вследствие собственных состояний (тревожность например, депрессия и т.д.), также вследствие негативных жизненных сценариев женщины, когда судьба сводит с мужчиной с анальным вектором, склонному к вербальному и/или физическому насилию, или с мужчиной, с которым женщина страдает по каким-то причинам постоянно.

Если у вас получится разобраться в своей психике и сценарии жизни, в т.ч. в сценарии ваших отношений на тренинге, думаю у вас есть высокий шанс решить проблему. Например вот есть результат после прохождения тренинга: Вагинизм - страшный диагноз. Я излечилась от этой болезни - www.yburlan.ru/results/review29711

Почитайте статью: Вагинизм www.yburlan.ru/biblioteka/vaginizm
Регистрируйтесь на бесплатные лекции для начала www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Если у вас проблема иного рода, напишите подробнее. Будем размышлять дальше.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология