Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга Николаевна
|
14 мая 2020 10:13
973
Просмотра
1
Ответ

Болезни опорно - двигательного аппарата

Нежелание двигаться, сидячая работа за компьютером, малоподвижность искалечили позвоночник. Врачи выписывают уколы, таблетки и Лфк. Не могу себя заставить делать гимнастику, не хочу двигаться совсем, как будто теряю опору при движении. Подскажите, пожалуйста, есть ли связь или причина болезней ОДА ( артроз, остеохондроз, сколиоз) с психикой? Может там причина? С каким вектором эта связь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 мая 2020 07:30
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Представляю, какие боли вы испытываете, так и вижу, как вы сидите, скрючившись перед компьютером.
Шея ушла вперед, голова тянется вниз, перекосило плечи, слабые мышцы не в состоянии удерживать скелет, а где-то мышцы настолько напряжены, что нормальная поза вызывает усиление боли. Хочется замереть и не шевелиться, потому что больно. Мы понимаем, что двигаться надо, но от этого еще тяжелее.
Попросите кого-нибудь сфотографировать вас в 3-х позициях - анфас, профиль и со спины. Обратите внимание на подбородок, положение шеи, плеч, ключиц, лопаток и сравните кожные складки с двух сторон.

Как вы думаете, это может быть связано с единственным вектором? А выражение лица, а эмоции, которые считываются даже на расстоянии?
Даже если мы распишем вам, какая связка за что отвечает, разве это поможет?
Что может заставить вас двигаться, если каждое движение, и не только физическое, причиняет боль? Может, в дополнение, вы откладываете дела на потом, порой ограничиваете общение с людьми, часто обижаетесь и испытываете неудовлетворенность.

В данном случае нужно заниматься лечением и оздоровлением параллельно.
По назначению врача получить курс неспецифических противовоспалительных препаратов, если нет противопоказаний, то подключить физиотерапию.
И бегом на тренинг, чтобы зарядиться нужным желанием, получить мощную мотивацию, захотеть изменить существующее положение дел, как это сделали люди, выписавшие свои результаты.
www.yburlan.ru/results/review24738 У меня больше 20 лет болела поясница. Уже 4 месяца болей нет!!!
www.yburlan.ru/results/review27659 Прошло время, и я вдруг поняла, что уже больше года, или уже больше 2х? не хожу к остеопату. Не болит спина! Более того она прямая! Даже холка на шее исчезла! Гнусь легко, во все стороны. Не ладошками, почти локтями до пола достаю.
www.yburlan.ru/results/review29806 И только вчера я обнаружила, что плечи не болят, шея практически не ноет по утрам...Да, конечно, требуется помощь специалистов, чтобы окончательно снять мышечный спазм, напряжение, наработанное годами. Тем не менее для меня стало очевидно, что причина устранена
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология