Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Галина Прокофьева
|
03 июля 2020 01:23
228
Просмотров
1
Ответ

Боязнь одиночества

Есть муж, но он периодически уходит в запои. Мне это очень тяжело переносить. Усиливается страх за будущее, усиливаются итак, имеющиеся панические атаки. Я не могу слышать мат в таком кол-ве. Мне становится просто страшно. НЕт, руку на меня не поднимают. Но все это лишает сил как физических так и психических. Но, уйти не могу. Люблю мужа, а потом просто боюсь одиночества. Уйти некуда. А дети живут отдельно. Муж прошел афган, я понимаю, что это стресс на всю жизнь! Но и терпеть запои тоже не в состоянии. Выхожу из ритма, трудно адекватно воспринимать жизнь, работать. Прохожу тренинг в 80 группе, но очень трудно во время этого что-то делать! Голова занята другим. И что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 июля 2020 18:52
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Конечно, тяжело жить с зависимым от алкоголя человеком. Попробуйте обратиться за помощью к наркологу, и, если есть возможность, то и к психиатру. Есть лечение таких состояний.

Не отчаивайтесь! Вы еще только в середине тренинга. Впереди много важной информации. Постепенно картинка в голове сложится. Страх одиночества особенно тяготит людей со зрительным вектором, панические атаки также у зрительных людей возникают. Поэтому вам надо внести в жизнь эмоциональные связи с людьми. Кстати, в ветке форума вашей группы можно их создать. Жизнь намного шире вашей ситуации, и по мере того как вы будете больше внимания обращать на состояния психики других людей, разгадываться их по векторам, сопереживать им, ваша собственная боль будет становиться меньше. Продолжайте проходить тренинг. Обязательно пишите конспекты, работайте на форуме, больше общайтесь. Попробуйте понаблюдать, какие ситуации провоцируют запои у вашего мужа. Возможно получится повлиять позитивно на его состояния.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология