Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Lee Veronika
|
11 сентября 2020 04:34
397
Просмотров
2
Ответа

Боюсь сделать первый шаг

Мои родители проявили инициативу в моей личной жизни.И предложили мне познакомится с сыном их друзей.И чтобы это не было похоже на знакомство, они решили сделать иначе.Мои родители живут в другом городе и мы часто ездим к ним в гости с сестрой и как все родители они собирают нам в обратную дорогу кучу еды)).А парень этот часто ездит к своим родителям в тот город,где живут и мои, на что мои родители подумали и решили отправить продукты с ним, и посмотреть как будет развиваться ситуация с ним после получения продуктов.Тот день наступил, продукты я получила, когда встретились мы даже на сек 5-10 вспомнили как раньше детьми ездили с родителями на отдых и виделись там и на этом в принципе все.Парень мне понравился, таким каким он стал в настоящее время (его темп, тембр голоса, его рост, в то как он одет).
Я хочу с этим человеком попробовать развивать и дальнейшее общение, которое переросло бы в нечто большее, в отношениях.Но он не пишет мне.хотя у него есть мой номер.И я хочу, точнее планирую сделать шаг первой, написать ему, но чтобы было ненавязчиво.Хочу написать следующее.Его зовут Алексей.

Привет!Как дела?
Лёш, хотела бы узнать, а ты случайно не собираешься к родителям на выходных поехать.
Если поедешь, могу ли я поехать с тобой вместе?

Но что-то меня останавливает и я очень боюсь услышать нет,не поеду или не планировал.Мне будет наверное после таких слов грустно, ведь я человек ранимый и все воспринимаю близко к сердцу,и эти страхи отказа меня тормозят в данном вопросе.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 сентября 2020 00:16
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Понимаю вас, это все очень и очень волнительно. Особенно для людей с обостренной чувствительностью, с легковоспламеняемым страхом. Это кстати проявление ваших врожденных свойств, вашей психики, так называемого зрительного вектора.

Ну и, разумеется, получить отказ совсем не хочется. Тут помимо страха ещё накатывает неуверенность, ощущение, что может быть стыдно, что не хочется опозориться. Так проявляет себя анальный вектор.

Но как говорят «кто не рискует, тот не пьёт шампанского». Но имейте ввиду, что ненавязчиво проявить свою заинтересованность, хотеть отношений и активно совершать действия чтобы заполучить то, чего хочется - это совершенно нормально. Более того - это активная позиция. Будете точно знать, хочет он того же что и вы или нет. Насильно мил не будешь, но может и он хочет того же, но стесняется. А может и нет.

Хотите чуть больше понять откуда растут ноги у этих страхов и неуверенности, почитайте про анальный и зрительный вектора, для начала.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzh

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perestat-stesnjatsja-i-nachat-zhit
Ответ 2
 
12 сентября 2020 22:58
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Вероника! Это нормальный, нейтральный текст. Желаем вам удачи!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология