Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
04 апреля 2019 00:13
583
Просмотра
2
Ответа

Боюсь смерти

Рано или поздно придётся умереть, очень страшно думать об этом, каждый день эта мысль сводит меня с ума, не увижу солнца, детей, всё что меня окружает, зачем только родилась, страшно осознавать что тебя не будет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 апреля 2019 09:20
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Svetlana!

Когда мы плохо себя чувствуем, появляются негативные мысли, нам кажется, что у всех все хорошо, а вот я со своей проблемой один единственный и никто не может мне помочь. Это не так. Потому что Системно-векторная психология уже давно раскрыла и причины таких состояний и мыслей и показала пути выхода из них.

Вы не одиноки в своих переживаниях. Любой человек испытывает страх, который предупреждает человека об угрозах. Его роль сохранить человеку жизнь. В каждом векторе свой страх.
Что такое вектор прочтите здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnyi-slovarik

Страх смерти - это эмоция, с которой обладатель зрительного вектора рождается. Человек не всю жизнь живет в состоянии страха, но под влиянием стресса, окружающей действительности страх может обостриться, давит изнутри на человека, возбуждает мысли о смерти. Богатое воображение человека со зрительным вектором рисует страшные образы, еще больше раскачивая эту эмоцию, усиливая ее.

Страх сойти с ума возникает у людей, обладающих звуковым вектором. Этот страх говорит о том, что человек боиться потерять контроль над сознанием. Человек со звуковым вектором не боится физической смерти, но боится сойти с ума. У него могут возникать навязчивые мысли, если желания вектора не реализованы.

Человек не знает себя, не понимает, чего хочет и что делать именно ему. Его желание к самопознанию, которое не осознается, ищет ответы на вопрос: В чем смысл моей жизни? и не находит его. Человеку плохо, он впадает в депрессию. Страдания вызывают желание умереть.

У человека от рождения может быть от 1 до нескольких векторов. Как правило, 4-5 и разные свойства возбуждают свои мысли, заставляют совершать определенные действия.
Осознавая свои природные желания, можно научиться их удовлетворять, тогда возникают положительные эмоции, радость, счастье, которые перевешивают любой, случающийся в жизни негатив, помогают противостоять любому стрессу.

Здесь можно прочесть о свойствах 8-ми векторов: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
О природном страхе сойти с ума: svp-wiki.ru/wiki/Zvukovoy_prirodniy_strah
Что делать человеку, если ему кажется, что он сходит с ума? - векторная-психология.рф/sistemno-vektornaja-psihologija-jurija-burlana/shozhu-s-uma-chto-delat/
О природных страхах - svp-wiki.ru/wiki/Prirodniye_strahi

Начните изучать Системно-векторную психологию с бесплатного онлайн-тренинга. Прослушав этот курс, вы поймете, почему Вас преследуют нехорошие мысли и узнаете что нужно делать, чтобы их не было. Занятия будет проходить 11, 12, 14 и 15 апреля: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
04 апреля 2019 10:12
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Светлана, здравствуйте.
Страх смерти может беспокоить людей со зрительным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor). Вообще, это первая эмоция когда-либо испытанная человеком. Она естественна и призвана помочь человеку сохранить себя. Но когда это ощущение начинает мешать жить, радоваться и получать удовольствие, то, конечно, это становится проблемой.

Подробнее об этом вы можете посмотреть фрагмент с тренинга: www.youtube.com/watch?v=jwHg5HsVa3s
О причинах и том как взрослому человеку вытолкнуть свой страх наружу можно также прочесть в этом материале: www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

Прорабатывание и избавление от страхов — это повторяющиеся результаты прохождения тренинга «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. С некоторыми из них вы можете познакомиться пройдя по этим ссылкам:
www.yburlan.ru/results/review381
www.yburlan.ru/results/review1569

С 11 по 15 апреля у нас пройдет цикл бесплатных вводных лекций. Всего будет 4 занятия. На них Юрий Ильич зачастую рассказывает и о зрительном векторе. Но для формирования полной картины в которой вы сможете на отличиях понимать причины проблем, которые вас беспокоят и найти внутренние ответы для их решения, мы советуем сосредоточиться на материале каждого занятия.
Оставить заявку на участие вы можете здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология