Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
07 апреля 2019 16:18
286
Просмотров
2
Ответа

Бросил беременную

Жили год, забеременела, парень был очень рад,через неделю поругались, ушел на 1,5 месяца, вернулся, прожили 2 месяца, и вот опять он ушёл наговорив много плохих вещей и поставил точку в отношениях. Как дальше жить без него я не знаю, беременность не радует, хотя уже на 5 ом месяце, жить не хочу, ничего не радует,потеряла смысл жизни, жду его и надеюсь что он всё ещё любит и вернётся.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 апреля 2019 07:30
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!

Сочувствую Вам! Будучи в положении переживать разрыв с любимым человеком тяжело в двойне! Но, если понять, что происходит на самом деле, увидеть причину плохого состояния, то станет легче.

Женщина получает от мужчины ощущение защищенности и безопасности. Так же как в детстве родители, муж становится для женщины опорой, защитой, дает уверенность в завтрашнем дне. И вдруг происходит обрыв, опора рушится, ломается основа. Это страшно, тяжело, все силы уходят на то, чтобы как-то держаться, пережить расставание, а на то, чтобы жить и радоваться сил уже не остается.

Мать для ребенка - такая же опора, как для женщины мужчина. И если она чувствует себя плохо, то и ребенок ощущает, то же самое. Сейчас нужно думать о нем. Мужчина не является смыслом жизни для женщины. Смысл жизни для нее - ребенок. Она, защищая, оберегая маленькое чудо, холит его, лелеет, взращивает и тем самым ощущает силу, желание жить - все ради продолжения себя - своего малыша.
Мужчина, бросая беременную жену, совершает большую ошибку, идет против своей природы. Задача мужчины - реализоваться в обществе, работать, зарабатывать и все достижения принести своей женщины, тогда она будет чувствовать уверенность в завтрашнем дне, передаст эту уверенность ребенку и тогда общее будущее в перспективе будет светлым для всех. Разрушая фундамент, на который опирается женщина, мужчина разрушает и собственную жизнь, и жизнь своего ребенка. Но, он сам не знает, что творит.

К сожалению, такие ситуации сегодня случаются довольно часто. Женщине нужно понять, откуда приходят плохие состояния и что делать, чтобы даже в такой тяжелой ситуации чувствовать себя нормально, выносить и родить здорового малыша.

Приходите послушать бесплатный онлайн-тренинг, который будет проходить уже на этой неделе - 11, 12, 14 и 15 апреля. Узнаете о том, как строить счастливые парные отношения (и возможно, еще получиться наладить отношения с отцом ребенка), как правильно воспитывать детей, как избавиться от плохих состояний - обид, страхов и вернуть ощущение смысла жизни.

Регистрируйтесь по ссылке: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 2
 
10 апреля 2019 04:22
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Екатерина, здравствуйте!
Очень сочувствую вам, ситуация непростая... Во время беременности женщина особо чувствительна к окружающему, к любому событию в ее жизни. Вынашивание ребенка - большой труд для организма и психики женщины. Природа позаботилась о том, чтобы за время беременности в нас проснулся материнский инстинкт, поэтому в этот период бывает трудно справиться со своими эмоциями и какими-то состояниями.
Мы реагируем на жизнь "через себя" и свои состояния, смотрим на происходящее вокруг через призму нашего опыта. Когда наше внутреннее состояние неуравновешено, то кажется, что вокруг нас "что-то не так", "люди не такие" и т.п. и мы обращаем внимание на те мелочи и незначительности, на что мы не обратили внимания бы в уравновешенном психическом состоянии.
Согласна с Татьяной полностью, что ребенок чувствует маму с первых дней. И вам необходимо сейчас прийти в равновесие, в хорошие состояния. Системно-векторная психология позволяет узнать особенности своей психики, своих близких и родных, понять причины их и своих поступков. Приходите на вводные бесплатные лекции, которые начнутся уже завтра, 11 апреля.
Всего хорошего Вам!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология