Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Лариса Лозовская
|
13 апреля 2019 21:14
407
Просмотров
2
Ответа

Была ненужной родителям в детстве, теперь мне кажется, что меня не хотят видеть люди.Может ли помочь

У меня проблемы с социальной адаптивностью
Мне кажется, что я неприятна людям. Как понять: это психотравма детства ( все время была в садике, словно не нужна родителям), или это обонятельный вектор так проявляет себя?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 апреля 2019 09:22
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Лариса!

Надо понять, какие моменты мешают социализации. В каждом векторе они могут быть свои. Например, страх в зрительном векторе, обиды в анальном, уход в себя и неприязнь в звуковом векторе - и другое, что мешает строить связи с людьми. Могут быть и психотравмирующие моменты, все это можно найти, услышать про себя на тренинге. Сейчас идет бесплатный курс, приходите на занятия 14 и 15 апреля www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Почитайте статью: Меня все ненавидят. Это из-за Обоняния? www.yburlan.ru/biblioteka/menya-vse-nenavidyat-eto-izza-obonyaniya
Ответ 2
 
14 апреля 2019 12:00
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Лариса, здравствуйте!

Известная фраза: все мы родом из детства. И наше восприятие тех или иных ситуаций в детстве во многом определяет сценарии поведения в нашей взрослой жизни.
Если, к примеру, анально-зрительный ребенок в детстве теряет ощущение защищенности и безопасности, которое обычно получает от родителей, одним из последствий становится его неуверенность в себе и зажатость в общении с другими людьми.

Фрагменты статьи, хорошо раскрывающей эту тему:
«Ребенок с анальным вектором по своей природе самый послушный. Благодаря маминой оценке своего поведения и поступков он формирует представление о самом себе и о мире вокруг. Первый опыт очень важен для него, ему свойственно фиксироваться на пережитом и проецировать его на настоящее. Поэтому часто выводы, сделанные в детском возрасте, оказывают на него сильное влияние и во взрослой жизни.»
«Главной ценностью человека со зрительным вектором является любовь. Любить и быть любимым — самое сильное его желание. Любовь и нелюбовь — это главные критерии, по которым зрительный человек воспринимает мир. Критика же, особенно от близких людей, ранит зрительного человека, становится свидетельством того, что его не любят.
Ощущение, что он не любим, задевает чувствительную душу анально-зрительного ребенка и приводит к потере чувства защищенности и безопасности. И это неизбежно ведет его к неуверенности в себе и к страхам.»
«Критические замечания, недостаток эмоциональной связи с близкими людьми могут утверждать его в мысли, что с ним что-то не так, он недостаточно красив внутренне и/или внешне, не привлекателен для других людей, неприятен. А воображение увеличивает проблему и добавляет мрачных красок в восприятии себя».
Полный текст статьи: www.yburlan.ru/biblioteka/strah-razocharovat-drugih-lyudej-kak-preodolet
Как рождается неуверенность в себе и корни страхов общения с людьми также раскрывается в статьях:

www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-neuverennyj-v-sebe-chelovek-zhertva-strahov-ili-stimul-k-razvitiju
www.yburlan.ru/biblioteka/bojus-obshhatsja-s-ljudmi-bojus-skazat-glupost


Несколько ссылок на отзывы о том, как ушла зажатость в общении с людьми у слушателей тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана:
www.yburlan.ru/results/review26034
www.yburlan.ru/results/review32115
www.yburlan.ru/results/review26745
www.yburlan.ru/results/review32361
www.yburlan.ru/results/review23960

Сегодня и завтра пройдут занятия, завершающие очередной цикл бесплатных вводных лекций.
Как раз сегодня будет подробно разбираться устройство психики людей с анальным вектором, причины формирования тех или иных состояний. Природа вашего также станет вам понятней. Приходите www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология