Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
07 марта 2020 20:46
408
Просмотров
2
Ответа

Быстро падает интерес

Замечаю, что не могу постигнуть глубину какого либо процесса, дела и т.д. Это звуковое? Сосредотачиваюсь, но дела, которыми занимаются люди кажутся поверхностными. Например, были в цирке на льду. Да, с одной стороны я люблю по-зрительному такие мероприятия, но по звуковому в моей голове звучат мысли "ну да, ничего так. То есть хочется звуку наполниться глубинным познанием, но как это сделать. Но тут же, когда я начинаю расуждать и представлять, как это сложно, как люди готовились и т.д., т.е. детально разбираю, или представляю, как это будут воспринимать другие люди, то становится интереснее и появляется смысл в этой деятельности. Как перейти от сосредоточения на людях с глубокого сосредоточения на их делах. Конечно, любое дело -это взаимосвязь работы разных людей. Как звуковику постоянно поддерживать интерес к внешнему, чтобы каждый день был наполнен глубинным смыслом.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 марта 2020 15:40
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Svetlana!

У звуковика нет интереса к другим людям. Нет желания концентрироваться на других. Ему этот процесс неприятен и вызывает сопротивление. Но, чтобы выйти из плохих состояний и чувствовать себя счастливым, звуковику, как и всем остальным нужны другие люди. Сосредотачиваться на других не означает, что нужно пристально наблюдать за человеком, анализируя его поступки. Под сосредоточением понимается умение осознать внутренний мир других людей, понять их вектора, их природную суть, причины их мыслей, реакций, поступков.

Как звуковику поддерживать постоянный интерес к внешнему? Научиться получать удовольствие от сосредоточения на других. Тогда с каждым разом хочется больше и больше идти в люди и общаться, осознавая причинно-следственные связи. А иначе никак. Без системных знаний это сделать практически не возможно, особенно людям, которые привыкли концентрироваться только на самих себе, своих мыслях и желаниях и совершенно не умеют думать о других.

Если вы еще не проходили тренинг, то сейчас идет набор новую группу тренинга первого уровня. Начало 11 марта. Можно присоединиться: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Ответ 2
 
09 марта 2020 08:04
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Как мне кажется не всегда надо искать глубинное познание во всем с чем вы в течение дня сталкиваетесь. Ну и звуковик как и любой человек не обязан любить все подряд, цирк или каток например. Наполнение смыслом для звуковика это внутреннее ощущение, т.е. это чувственное ощущение жизни. А вы получается пытаетесь раскачаться сознательными уговорами себя что все имеет смысл. Это не совсем тот путь. Кстати сколько угодно есть звуковиков, каждый день выполняющих звуковую работу, в своей профессии например, и не ощущающих смысла жизни. Ощущение смысла жизни приходит, когда звуковик получает ответы на свои внутренние, подчас не заданные вопросы. Имеет смысл заняться сосредоточением на других людях, чтобы получить чувственные отклик в звуковом векторе для себя, но для этого надо хорошо усвоить тренинг, чтобы иметь базу знаний и признаков отличий векторов в людях.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология