Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кристина
|
20 февраля 2020 15:52
345
Просмотров
1
Ответ

Цель в жизни

Последние 2 месяца, не могу найти в себе силы, найти решение той или иной ситуации.
Не хочу не с кем общаться,раздражительна, постоянные перепады настроения.
Чем бы не начала заниматься,приходит злая тётка Апатия, запуталась в отношения, в чувствах.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 февраля 2020 12:30
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Кристина!

Состояние апатии знакомо многим из нас не понаслышке. Это, и правда, очень мешает жить, за что бы ты ни взялся - "руки опускаются" еще до того, как начинаешь что-то делать...

Откуда же оно берется, это состояние?
Если то, что мы делаем ежедневно, не приносит удовольствия.

Почему так происходит?
Потому что между собой мы/люди похожи только внешне. Психологически же у нас разные свойства, разные потребности и психологическое удовлетворение мы получаем от разных действий. И различия эти никак не обусловлены социальным уровнем, страной проживания, воспитанием и т.п. Они врожденные - как цвет глаз, волос, форма носа. Зачастую, даже члены одной семьи очень разные по психологическим свойствам, а значит - потребностям, интересам, условиям психологического комфорта и т.д.

Испытав настоящее психологическое удовлетворение от своих действий, человек стремится к бОльшему - а значит, появляется мотивация делать всё больше и больше. Важно только понять и начать делать то, что принесет удовлетворение именно Вам и мотивирует к получению еще большего удовлетворения и еще бОльших действий. Без понимания своих врожденных психологических особенностей это невозможно.

Ведь родные, окружение, веяния времени, в которое мы живем, прививают нам СВОЕ понимание того, что "актуально", "правильно", "модно", "востребовано". Зачастую это вовсе не то, что могло бы доставить психологическое удовлетворение/удовольствие именно Вам. А значит, с течением времени человек перестает понимать смысл в происходящем вплоть до того, что опускаются руки и не хочется жить.

Это в "двух словах". Подробнее об этом феномене с точки зрения Системно-векторной психологии Юрия Бурлана расскажут статьи:
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-apatija-chto-delat-esli-nichego-ne-hochetsja
www.yburlan.ru/biblioteka/apatiya-virus-kamennogo-serdca
www.yburlan.ru/biblioteka/apatija-kak-preodolet-upadok-sil
www.yburlan.ru/biblioteka/apatija-kak-zhit-kogda-zhelanij-bolshe-net

Более полную информацию о своих свойствах, особенностях и психологических потребностях Вы узнаете на бесплатных лекциях, которые начнутся 27 февраля. Приходите! www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология