Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Олеся
|
18 октября 2020 09:52
304
Просмотра
3
Ответа

Ценности

Что такое общечеловеческие ценности-это всё что есть с других векторов,ими тоже нужно жить или нужно жить только своими векторами не учитывая эти ценности в обществе?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 октября 2020 19:23
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Олеся, конечно же есть общечеловеческие ценности.

Мы не можем жить в обществе исключительно ориентируясь только на СВОИ бессознательные желания.
Вообще на тренинге очень четко раскрывается наша бессознательная ОБЩНОСТЬ, где люди с самыми разными векторами ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ друг с другом на общее благо.

На тренинге об этом часто идет речь. Это, скажем так, НАД векторальные законы взаимодействия людей между собой. Конечно же мы "учимся" чувственности и людей со зрительным вектором, кстати они транслируют свои свойства на всех окружающих и нам хочется быть на них похожими. Точно также мы перенимаем от людей с анальным вектором умение быть благодарным, честным и порядочным. И стараемся соответствовать.

Любой человек живет в обществе и быть свободным от него не получится, как бы нам этого ни хотелось.

А вот ВПИСАТЬСЯ в любые общественные процессы, в том числе и изменения, учитывая свои желания и зная общечеловеческие законы взаимодействия получается практически у всех, кто прошел полный тренинг.

Удачи вам. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
Ответ 2
 
19 октября 2020 22:17
Александр ........
Здравствуйте Виктория,очень интересный момент-тогда получаеться что каждый человек цельный-то есть например у него есть свои вектора а то чего нет он добирает в процессе развития у других векторов и как бы каждый цельный?
Ответ 3
 
19 октября 2020 23:55
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Александр, "интересный момент-тогда получаеться что каждый человек цельный-то есть например у него есть свои вектора а то чего нет он добирает в процессе развития у других векторов и как бы каждый цельный?"

Это не так. Мы развиваемся коллективно и индивидуально.
Раньше человек вообще мало отличался от животного. Но постепенно в процессе эволюции научился взаимодействовать с другими людьми. Это касается и уровня культуры - мы вежливы и корректны с другими, и это привитые навыки.
Когда то люди были вообще неграмотны, а сейчас умеют читать практически все...

Точно также - человечество развивается в технологиях, и сейчас никого не удивляет, что даже пенсионеры легко осваивают общение чз интернет.

Развитый и реализованный человек всегда вызывает симпатию. Он на своем месте, знает свои сильные стороны и не пытается изображать из себя кого-то другого.

Все это раскрывается в процессе тренинга, постепенно от одного занятия к другому.

Системно-векторная психология как раз и говорит о том, что нужно реализовывать по максимуму свои свойства. Только прежде чем мчаться реализовывать себя - нужно ПОНЯТЬ что вам задано от природы. А дальше уже отдавать свои лучшие таланты на благо общества. Таким образом каждый вносит свою частичку в общее процветание. И от этого любой человек ощущает счастье.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология