Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александра
|
10 августа 2019 18:49
341
Просмотр
1
Ответ

Человек хочет мне помочь, но после общения с ним я чувствую себя ужасно...

У него анальный вектор, сначала я восхищалась тем, какой он реализованный, какой счастливый, как с ним приятно общаться. Он у нас преподавал. И я даже не обращала особого внимания, когда он случайно говорил какое-нибудь слово на туалетную тему. Не складывалось у меня в голове то, что у него могут быть фрустрации. Да, но потом так получилось, что он обесценивал СВП, ничего не зная. Говорил, что никакие тренинги мне не помогут, что я так и останусь "г..", если не буду действовать, преодолевать свои страхи. Причем говорил он это по-доброму, но от его слов было невыносимо больно. Прямо по самому больному. Зато тогда я хорошо поняла, что никакой человек не сможет мне помочь, и уже полностью переключила своё внимание на СВП.
Также, ему нравится немного вербально садистировать, надавливать на человека, он сам мне это говорил. И, да, я в этом на себе убедилась.
Откуда у него могли взяться фрустрации в анальном векторе?
Семья у него очень очень хорошая, и для него это одно из самого важного в жизни. В социуме - работает с детьми. Хотя, он не так давно начал с ними работать, но может и довольно давно, я точно не знаю. Любит наводить чистоту.
Еще у него может быть звуковой вектор. Если у человека есть своя Миссия в жизни, может он быть звуковиком?
И еще, может, ему не хватает ощущения своего профессионализма?
Почему он убеждает меня, как мне нужно поступать, и если мой выбор не в пользу того, как он предлагает, то тогда он видит меня унылым "г...", плывущим по течению? Почему бы просто не позволить человеку самому решать, что делать, и не считать его при этом вот таким вот ужасным?
Тренинг не проходила, изучаю СВП несколько месяцев, на тренинг пойду... когда-нибудь, надеюсь.
Еще у него есть зрительный и кожный вектора.
Сейчас нет общения с ним, просто хочу понять.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 августа 2019 18:04
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Александра, здравствуйте.
Сегодня легкие фоновые нехватки естественны даже для реализованных и развитых людей с анальным вектором. Ведь мы живем во время кожных ценностей, что контрарны их природным свойствам. Об этом подробнее вы узнаете когда решитесь добраться до тренинга.
Начать можно с цикла вводных лекций 15 августа: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi.
На полном же курсе Юрий Ильич рассказывает и как снять напряжение с такого человека. Если мы говорим, например, что это ваш партнер, а не сторонний человек и для вас это важно.
Что касается не согласия с людьми, которые думают иначе, то это в порядке вещей для анальных людей. Ведь они, считают что их опыт - самая ценная вещь. И выводы они делают, разумеется, самые правильные. Конечно, если кто-то не согласен, то он не прав. И человеку надо показать на его ошибку. Надо рассказать почему. Накопил опыт - передал. А если бы свойства психики были бы другими откуда бы взялись лучшие учителя?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология