Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр Петров
|
11 октября 2020 18:36
541
Просмотр
3
Ответа

Человек специально берёт для себя худшее

Есть знакомый, который в магазине специально хватает с полки молоко с истёкшим сроком годности, берёт для себя худшее, чтобы не пропадало, так он это объясняет.
Разве такой подход рационален? Как по мне это глупо, но я тоже что-то такое чувствую, мол жалко, если пропадёт, всё же я стараюсь не тупить и брать лучшее для себя.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 октября 2020 10:08
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Александр!

Что значит, "специально хватает с полки молоко с истёкшим сроком годности"? Проверяет срок, видит, что он истек и только в этом случае покупает продукт? Или у него это получается бессознательно - вначале взял машинально, а затем понял, что продукт с истекшим сроком годности? Это разные вещи.

В первом случае, это может относиться к мазохистским тенденциям, желанию с экономить по-мелкому, если на товар с истекшим сроком годности, дается скидка, например. www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor-v-arhetipe

Если человек случайно выбирает такой товар, то это может быть проблема в зрительном векторе. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor Рассеянность, невнимательность, присущая людям со звуковым вектором.www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Когда жалко выбрасывать то, что пропадет завтра, тогда это говорит об определенных состояниях кожного вектора. www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor Таким людям может быть жалко, выбросить то, что еще может пригодиться, жалко зря тратить время, деньги, энергию.

О свойствах кожного вектора рассказывается на бесплатном онлайн-тренинге. Даты скоро будут назначены. Приглашаем Вас: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya


Ответ 2
 
15 октября 2020 21:15
Александр Петров
Да не, берёт прям специально и говорит, ну пропадёт же, будто бы ему не плевать на других людей, которым нормальное молоко не достанется.
Ответ 3
 
15 октября 2020 22:00
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
если он рационализирует это тем, что "пропадет" -то это кожный вектор. "Утилизовать все". И еще бы подешевле.
А так, бывают разные причины, например звуковик в магазине - вообще не видит, что берет и что его обсчитали! ..)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология