Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Оксана
|
10 мая 2019 08:14
322
Просмотра
2
Ответа

Человека не уважают

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, человека не уважают. Вот примо никто.
Какой это вектор может быть и в каких состояниях. И может ему помочь лекции СВП ?

Его как раз это и не очень беспокоит. Я просто анализирую и смотрю на все. В нем кожа точно есть. Я сама прошла тренинг и буду ещё раз повторять. Это очень близкий мне человек и я хочу с этим разобраться. Но никак не могу. Он очень гибок. Мне кажется, он мог бы большего добиться, если бы его люди уважали. А тут реально понимаю, что очень пренебрежительное отношение к нему почти у всех. Можно было бы подумать, что обонятельник, но столько раз в жизни попадал. Как неразвитый кожник. Опасности не чувствует. Нет чуйки, что туда не лезь. Попадёшь.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 мая 2019 09:41
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Оксана!

Уважение важно только для человека обладающего анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
У обладателей всех остальных векторов нет такого желания и ощущения, что его уважают или не уважают. Бывает, что человеку хочется, чтобы его уважали, но он не получает желаемого, тогда плохо себя чувствует. Неуважительное отношение или просто отсутствие уважения вызывает у человека с анальным вектором дискомфорт, который хочется выровнять. Как это сделать? Можно пройти тренинг, понять причину, осознать, почему так вышло, что человек перестал получать то, что хочет и как вернуть себя в нормальное состояние. Для каждого ответы на вопросы индивидуальны. И хотя тренинг един для всех, каждый получает именно свой ответ и свой результат.

Эта статья отвечает на вопрос: Как разобраться в себе - www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-razobratsya-v-sebe-ili-hochu-poluchat-ot-zhizni-schaste
Как реализовать свойства анального вектора, говорится здесь - www.yburlan.ru/biblioteka/realizovannyi-analnyi-vektor
Еще есть возможность присоединиться к новой группе: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

О свойствах анального вектора будет говориться и на бесплатном онлайн-тренинге, он начинается 12 июня: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ждем Вас на наших тренингах!
Всего доброго!
Ответ 2
 
12 мая 2019 14:56
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Здравствуйте, Оксана.

Это может быть сценарий на неудачу или обесцененный запрет в кожном векторе, может быть и кожно-зрительная связка векторов у мужчины.
Сценарий на неудачу, мазохизм формируется, если кожного ребенка оскорбляют в детстве, бьют.
Обесцененный запрет ( Человек - это нет и нельзя, сначала "нет" себе, а потом умение говорить "нет" другим, закон, ограничения, создание социальной формы и т.д.), отсутствие навыков самоорганизации, дисциплины в детстве приводит к тому, что кожный человек, врожденный лидер, не в состоянии организовать ни себя, ни других людей. Кожный вектор - умение подчинять и подчиняться, если эти свойства не развиты в детстве, то свою видовую роль лидера кожному человеку реализовать невозможно, люди не будут ему подчиняться.
У кожно-зрительных мальчиков нет видовой мужской роли, не наработана. Отношение к кожно-зрительному мужчине тоже зависит от его уровня развития, степени реализации и конечно же, окружения.
Уважение - ценность анального вектора, другие люди, в частности - кожные и кожно-зрительные люди не воспринимают отношение к себе именно как неуважение со стороны других людей, в том смысле, что они испытывают другие чувства и ими движут другие желания.
Опасности не чувствовать может именно кожно-зрительный мальчик, вернее так это зачастую выглядит внешне, и здесь нужно разбираться.
Битые кожные люди могут провоцировать ситуации причинения себе вреда, зрение в страхах тоже притягивает к себе людей не в лучших состояниях. Виктимный сценарий - кожно-зрительная связка. Если в процессе воспитания и в окружении репрессивно относятся к проявлению зрительной эмоциональности и чувственности, есть запрет на слезы, то внешне это может выражаться в скупости эмоций и отсутствии проявления чувств.
Все это может быть причиной попадания в те ситуации, про которые вы пишите.
Подборка: Фрагмент конспекта лекции Второго Уровня и видео-ролик с тренинга
Кожно-зрительный мужчина www.yburlan.ru/biblioteka/kozhno-zritelniy-muzhchina-i-ego-rol-v-kulture
Пару слов о мазохизме и сценарии на неудачу. www.youtube.com/watch?v=q5YnHzK27eo&t=132s
Джентельмены неудачи. Жизненные сценарии. www.youtube.com/watch?v=8PuMRlZVxpo
Желаю вам разобраться. Всего доброго.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология