Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
26 апреля 2019 21:52
652
Просмотра
2
Ответа

Чем лучше к нему-тем хуже он к тебе

Давно заметила такую тенденцию, чем лучше начинаешь относиться к человеку, тем более он становится к тебе безразличен. И наоборот, когда отстраняешься, человек начинает проявлять к тебе интерес. В чем секрет этого "феномена", отбивающего желание проявлять любовь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 апреля 2019 06:44
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете в виду отношения между мужчиной и женщиной? Причины такого поведения, как и любого другого скрываются в бессознательном, которое заставляет человека поступать тем или иным образом.

Например, мужчина, обладающий кожным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor по природе - добытчик, завоеватель. Ему интересно все новое. Когда женщина завоевана им полностью, отношения стали рутиной, у него пропадает интерес. Любые перемены в поведении, мышлении женщины могут возбуждать у него новый интерес и желание ее добиваться снова.

Мужчина - не ребенок, и не требует к себе повышенного внимания и заботы, как, например, человек с ограниченными возможностями. А женщина, обладающая зрительным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor не знает где можно применить свое желание заботиться и помогать другим, и часто направляет его на мужчину. Мужчинам это не нравится. Например, те, кто имеет от природы анальный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor сами являются защитниками и готовы оберегать женщину от невзгод и проблем, защищать ее, а женщина не дает возможности мужчине проявить свою природу.

Это не означает, что не нужно проявлять любовь к мужчине. Просто любовь и эмоциональный прессинг - разные вещи. Эта статья расскажет, как научиться жить в гармонии с собой и при этом быть счастливыми вместе - Жизнь навстречу друг другу, или Двусторонние отношения: www.yburlan.ru/biblioteka/zhizn-navstrechu-drug-drugu-ili-dvustoronnie-otnosheniya

Причин такого рода отношений может быть много, но чтобы выявить именно ту, которая запускает такой процесс в вашей паре, нужно разобраться в себе. Бывает, что человек получил психологическую травму в процессе развития и воспитания. Его жизненный сценарий складывается определенным образом, например, человек в разное время начинает отыгрывать разные роли. То он ведет себя как жертва, которую все обижают, то становится тираном, приминающим боль близкому человеку, то спасает любимого человека от посягателей и мучителей - других людей или обстоятельств. Все это происходит бессознательно и не контролируется сознанием.

Можно пройти тренинг, понять какие механизмы психики запускают процесс именно у Вас, и изменить жизнь, сделать ее такой, как хочется. Набор в новую группу продлен до 30 апреля, еще есть возможность присоединиться: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Будем рады видеть Вас на наших тренингах!
Ответ 2
 
28 апреля 2019 00:56
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Есть еще такая фишка в анальном векторе. Мол, я для людей, а они меня используют.. Все для вас делаю, а когда они вдруг начинают делать не так, как я хочу, или ведут себя не очень понятным для меня образом, то все.. Обрубаю контакты, обижаюсь, додумываю... Обвиняю))
смотря какую ситуацию вы имеете ввиду. В паре, в обществе.. ?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология