Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Kisunya73 Krapiva
|
07 мая 2019 11:59
265
Просмотров
1
Ответ

Чем можно помочь людям?

Чем можно помочь людям, у которых кожный вектор не реализован или в стрессе?
Тренинг они проходить не будут!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 мая 2019 15:20
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте.
Человек с кожным вектором, понимающий пользу, которую может принести тренинг, способен изменить свое мнение. Изменения для таких людей естественны. Особенно если это касается наполнения настоящих нехваток, которые испытывают ваши близкие.
Один из главных стрессовых факторов для кожного человека - это оказаться выкинутым на обочину жизни. Не занять своего места в социальной иерархии, за столом потребления. Поэтому, такой человек начинает экономить и добывать для себя через покражу. Облегчить состояние можно экономя вместе с ним, вроде выключения света и воды вовремя. Но так можно до конца жизни стараться не создавать своими действиями дополнительных раздражающих факторов. И это не поможет ему реализовать свой потенциал. Ведь у человека бывает просто нет таких желаний.
Мы ведь не в силах навязать другие желания со стороны. Но способны раскрыть выгоду, которую человек может получить на тренинге. Тогда у него появится настоящий выбор. Просто это не нужно делать агрессивно. Вы можете включить при нем бесплатную лекцию по кожному вектору при следующем цикле вводных занятий и прослушать ее сами. Можете с интересом обсудить системные вещи по телефону с подругой так, чтобы человек мог уловить обрывок разговора. Можете рассказать историю, имеющую системное объяснение, и мягко подвести к тому, как человек справился с похожей ситуацией. И главное, можете своим примером продемонстрировать, каким образом тренинг меняет жизнь.
Способов на самом деле много. И именно вызванный вами интерес к тренингу может стать настоящей помощью. Тренинг способен изменить ситуацию в корне, поменять мышление человека и раскрыть новые стремления, формирующие в итоге весь жизненный сценарий.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология