Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Blast
|
22 июня 2019 18:06
674
Просмотра
2
Ответа

Чем обусловлены вектора

Как человек получает тот или иной вектор при рождении. У анальго отца, кожной матери, дети одни уретральные, другие звуковые. Выходит вектора они передаются генетически. Но откуда они передаются?

Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 июня 2019 21:01
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте.
Вектора не зависят от генов. Хотя тенденции рождаемости в деревне или большом городе свои есть. Но это не значит, что можно запланировать точный векторальный набор у детей. Вы можете также прочесть ответ на вопрос можно ли повлиять на вектора ребенка здесь: www.yburlan.ru/otvet/beremennost-planirovanie-vektorov-12719
А вообще, основные аспекты данного вопроса разбираются на занятиях по обонятельному вектору в цикле полного тренинга. И это действительно очень важный вопрос для понимания людей как единого вида.
Ответ 2
 
23 июня 2019 00:31
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вам нужно дождаться обонятельной лекции если вы проходите тренинг.
Если нет, то в вкратце происходит следующее. Вектора не передаются генетически, потому что это психика, и передаваться генетически не может, это нематериальный субстрат.
Важный элемент нашей человеческой природы в том, что мы выживаем только в социуме, а социум не является просто каким-то количеством людей. Жизнеспособный во времени социум- это тот, где представлены все вектора в определенном процентном соотношении. Соотношения эти заданы, и это примерно 5% зрительных людей, 20% анальных людей итд. Это же относится и к разделению 50/50 между рождающимися девочками и мальчиками. Плюс ко всему рождаются люди с разными объемами желания психики, что тоже необходимо для сохранения и развития отдельного человеческого сообщества.

Для базового представления имейте в виду просто некую первобытную стаю, раннее людское сообщество, в котором люди рождаются в этом соотношении. Причём поскольку люди нередко жили в географической изоляции друг от друга, то географический фактор разделяющий социумы, играет немалую роль, и люди рождаются в этих соотношениях внутри каждого из таких социумов. В глобальном мире, поделённом на ментально разные социумы - механизм этот становиться ещё сложнее.

Так или иначе, обонятельная мера - это то, что решает, какие вектора будут нужны в ближайшем будущем в том или ином социуме. Информация о конкретных нехватках (определенных векторов) того или иного социума в коллективное бессознательное поступает через обонятельных людей, которые просто бессознательно чуют то, как сложен и насколько адекватно устроен и функционирует данный социум, чт это автоматически. Рождаются в итоге те, кто нужен этому социуму для сохранения себя и определенного развития, учитывая тех детей, кто уже находиться в утробе и тех кого к моменту взросления новых уже не будет.

Это сложный механизм, и больше информации можно получить из лекций по обонятельному вектору.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология