Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Роза Бихе
|
19 августа 2019 14:57
418
Просмотров
1
Ответ

Чем обьясняется желание сменить фамилию

Один из детей считает, что не чувствует связи со своей Фамилией. Носил фамилию отца, по приезду в др страну вся семья взяля фамилию матери. Прошло 18 лет. Хочет взять абсолютно новую другую фамилию, более ему на его взгляд подходящую... Как понять это и как обьяснить с точки зрения СВП?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 августа 2019 10:13
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Роза!

Фамилия - это связь с корнями, с родом, опора в жизни. То, что мальчик не чувствует связи с фамилией, может говорить о потере чувства защищенности и безопасности, возможно еще в детстве. Возможно ли, что с отцом связаны негативные события, которые хочется забыть?Смена фамилии - формальность, которая ничего не дает. А вот почему человек не ощущает уверенности в завтрашнем дне, не чувствует под собой опоры, необходимо разбираться. Проблема это психологическая. А причина скрывается в бессознательном.

Если Вашему сыну, 18, то он сам может пройти тренинг и обрести чувство защищенности и безопасности, и понять для чего ему нужна смена фамилии.

Тренинг начинается 27 августа. Сейчас идет запись в новую группу. www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология