Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Луи
|
15 февраля 2019 20:58
464
Просмотра
2
Ответа

Чем отличается сублимация от направления?

если уретральный вектор не сублимируется, то тогда как среди творческих людей, и даже ученых оказываются уретральники? ведь творчество и наука это в первую очередь работа сублимации. если это просто направление, то разве направление это не то же самое сублимация в своем роде? как кожник направляет свою энергию в другое русло. объясните пожалуйста.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2019 21:28
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Луи!

Творчество и науку развивают люди с верхними векторами - зрительный, звуковой, и обонятельные ученые могут быть. Можно сказать что сублимация это претворение своих векторальных свойств в общественно полезную деятельность. В кожном векторе стремление к экономии ради себя развитый кожник реализует, сублимируя себя (сокращая свое желание), через экономию для общества - создает технологии например, руководит коллективом, оптимизирует процессы и т.п. Это работа вектора, а в уретральном другая природа, он не нуждается в сокращении, но это не значит, что он не реализует себя на благо общества. Напротив, он изначально направлен на самореализацию ради блага других людей. Подробнее о этом на занятиях по уретральному вектору на тренинге первого уровня.

А сегодня лекция по кожному вектору, начало в 22.00 по Москве! Присоединяйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Еще здесь отвечали на вопрос о сублимации www.yburlan.ru/otvet/sublimaciya-vektorov-422
Ответ 2
 
15 февраля 2019 21:29
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Творчество в привычном нам смысле этого слова - это звук и зрение. Уретральный вектор дает как правило мощный толчок для развития остальных векторов. Наукой в первую очередь занимаются анальный звуковики.

Сублимация — реализация векторальных свойств на уровне, наиболее адекватном современному ландшафту. Например, для кожного вектора в современном мире сублимацией является применение себя в инженерии и законотворчестве. www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnyi-slovarik
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология