Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ксения
|
10 октября 2020 18:08
514
Просмотров
1
Ответ

Что бы ни сделала, все плохо

Начала проходить тренинг. В процессе. Я анально зрительная. Муж кожно анальный. У мужа постоянные финансовые трудности, за чтобы он не взялся у него плохо идёт дело. Я фотограф, успешный. Хорошо зарабатываю. Кредиты, питание, квартира сейчас на мне. Муж помогает с детьми. Заплачу все кредиты а они не маленькие. Муж даже спасибо не скажет, никогда не похвалит. Потому что говорит кредиты общие. Я сама ещё вроде как в декрете. Старшему 3 лет нет, младшему 2 лет нет. А чуть что не так. Когда скажу что деньги нужно моим родственникам отдать(долг). Приходит в бешенство начинает сразу же унижать, материть, распускать руки. Родных моих унижает. С детьми сразу же отказывает в помощи. Я себя постоянно виню, даже когда он меня унизит и распустит руки. А он ждёт после такого от меня извинений. Ковыряюсь в себе что я сделала не так, почему он себя так со мной ведёт. Он никогда не извиняется, постоянно кричит что я ему испортила жизнь, и при этом все равно со мной живет. У меня нет на него злости. Мне его жалко. Он во всем видит только плохое, он никого не уважает, семья для него только на публике нужна. Я чувствую что он меня не любит, то ли разлюбил, то ли вообще никогда не любил. Могу ли Я мужу помочь измениться в лучшую сторону? Тем самым наладив отношение в семье. Или это эгоизм пытаться кому то помочь измениться если человек этого не хочет? Я понимаю что у меня от мужа эмоциональная зависимость, что он тиран, что трезво оценив ситуацию давным давно пора уйти. Но Я всё жду что он изменится, верю очень, мне этого очень хочется. Снова говорю как эгоистка. Возможно когда я пройду тренинг изменюсь я, и он ко мне поменяет отношение......
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 октября 2020 09:23
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ксения!

Очень хорошо, что вы на тренинге. Сейчас, главное - это внимательно слушать, стараться сосредоточиться на материале, не пропускать занятия, писать конспекты, выкладывать их на форуме, обсуждать волнующие вопросы с одногруппниками. Кстати, этот вопрос Вы тоже можете задать на форуме, в ветке своей группы. Возможно, есть люди, у которых была или есть такая же проблема, и вместе вы разберете ее лучше.

Человек кричит не просто так, значит, что у него внутри болит. И эту боль он выплескивает на окружающих. Эмоциональные зависимости - это проблемы людей со зрительным вектором. Своими страхами женщина часто притягивает в жизнь мужчин-тиранов и страдает. Хотя именно женщина со зрительным вектором способна облегчать страдания людей, а не усугублять их. О том, что с этим делать будет говориться на занятиях по зрительному вектору.

Вы правы, в том, что изменить другого человека невозможно, невозможно его и заставить меняться. Но, когда человек меняется сам, меняется состояние, мировоззрение, мировосприятие, то меняются и люди вокруг и весь мир. Ощущение не передаваемое. Верю, что у вас обязательно получиться осуществить то, что хочется.

Желаю успехов на пути самопознания!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология