Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
саша
|
08 ноября 2020 22:41
426
Просмотров
1
Ответ

Что делать, чтобы не ненавидеть себя за бездарность

я понимаю, что каждый рождается с определёнными качествами. Нельзя себя винить, что я ни на что не способна. Но как смириться с бездарностью ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 ноября 2020 00:45
Светлана Малютина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Саша!

Не надо смиряться с бездарностью. Точнее, не надо смиряться с тем, что скрыто от нашего сознания. А скрыты от нашего восприятия наша психика, которую мы не осознаем, и психика других людей, которые нами не ощущаются совсем.
Человек формируется в социуме, и проявить себя может только среди других людей. Ведь вся история развития общества - это развитие и реализация своих природных качеств ради завтрашнего дня.
Кожный вектор нацелен на добычу запасов, чтобы не умереть с голода, анальный - сохраняет пещеру и передает ценный опыт, а уретральный - консолидирует стаю, чтобы выжить всем.

Сегодня все сложнее. В современном мире нет угрозы вымирания от голода и живя индивидуально, мы находимся в относительной безопасности.

Однако, психически мы объеденены в общую систему бессознательного, в котором есть потребность проявить качества и свойства каждого. Почему?

Потому, что потенциал, который заложен от рождения, является силой желания, влечения к жизни, который заложен от рождения.

Часто можно наблюдать, что человек осуществляет чужие желания. Те, о которых говорили родители, учителя, друзья. Но, примеряя чужую жизнь на себя, невозможно стать счастливым и востребованным.
Понимая свою природу, можно найти реализацию своего таланта, развить свои навыки и умения. И обязательно, найдутся люди, для которых Ваши способности будут очень важны.
Современный мир предоставляет каждый день множество вариантов развития ситуации, и нам необходимо выбирать, оставаясь конкурентноспособными. Для этого нужна стрессоустойчивость и понимание психических реакций - своих, других людей и общества в целом.

Приходите на цикл бесплатных лекций, где можно познакомиться с основами Системно-векторной психологии, чтобы увидеть и проверить точность этих знаний.

www.yburlan.ru/live

Ждем Вас на занятии!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология