Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Максим
|
24 февраля 2020 15:01
605
Просмотров
1
Ответ

Что делать помогите

Мы с девушкой уже 2 года раньше она была другой а теперь берет пример с подруги как подруга так и она но подруга уехала и она такая как ее подруга и я ей говорю что я хочу ту девушку котороя была а не котороя есть что делать помогите я просто хочу убить себя я не знаю что делать то мы ссоримся в каждый день то расстаемся помогите пожалуйста
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 февраля 2020 16:50
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Максим, здравствуйте!

Да, бывает такое состояние, в ощущениях невыносимое просто, когда все вообще идет наперекосяк, чувствуешь себя жутко некомфортно и порой кажется, что с этим внутренним раздраем уже невозможно справляться. Куда девать эти чувства, эмоции, боль эту невыносимую? Хотим счастья и наслаждения, а получаем что-то сильно противоположное.

Есть хорошая новость. Если хорошенько разобраться, откуда что берется в наших ощущениях, то появляется возможность их менять. Для этого есть полный тренинг первого уровня по системно-векторной психологии. Здесь о том, как изменились жизни людей после тренинга www.yburlan.ru/results/ Среди этих 23 с половиной тысяч результатов 1351 результат по изменениям в парных отношениях, они собраны в специальном разделе www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov
Просмотр и чтение результатов помогает отвлечься от концентрации исключительно на собственных ощущениях - мы находим среди них истории, похожие на наши, и это понимание, что мы в мире не единственные, с такими страданиями, само по себе приносит значительное облегчение.

Сейчас хотелось бы вот что отметить по состояниям, которые Вы описываете: один из ключевых моментов невыносимости наших таких переживаний - это кажущееся совершенно неконтролируемым желание получить удовольствие для себя. В нем самом по себе ничего плохого нет, человек так устроен. (Эта тема как раз хорошо раскрывается на тренинге: человек - это принцип наслаждения). Но это же желание становится вредоносным, причиняющим нам же самим ущерб, когда не сопровождается способностью учитывать желания других людей, их состояния, их ожидания. Мы хотим, чтобы любимый человек был определенным, таким, как нам нравится, как нам удобно и комфортно, иногда хотим настолько отчаянно, что начинаем этого требовать сильнее и сильнее - и сами дальше и дальше загоняем себя в угол невыносимого страдания от неполучения ожидаемого. Для всех было бы гораздо проще, если бы мы сразу дали себе труд разобраться - а чего же хочется партнеру (да и всем людям, которые нас окружают)? Чего хочет он, почему ведет себя так? Когда мы по тем или иным причинам озабочены только собственным счастьем и удобством, нам такая мысль в голову может просто не приходить. А меж тем ее появление многое меняет.
И хочется сразу отметить, что такой довольно часто встречающийся в отношениях условный торг, вроде: "Я же стараюсь для нас, нашего счастья, делаю то и то, и раньше партнер тоже был доволен" - он не работает. Это все о нас и наших представлениях, и зачастую очень мало о людях, которые рядом.

У некоторых людей навык жить среди других людей есть будто сам по себе, некоторым нужно прилагать усилия, чтобы себя к этому приучить, а все тысячи результатов, о которых говорилось выше, с которыми можно ознакомиться на портале системно-векторной психологии (здесь, где Вы задаете Ваш вопрос), получены слушателями в общем и целом потому, что тренинг дает навык глубокого понимания себя и других людей. Мы становимся не просто способны думать о тех, кто рядом, мы способны понимать, чего они хотят на самом деле, каковы их настоящие желания. И не ждем того, чего люди дать не могут, и сами начинаем понимать, чего они хотят, и что можем дать им мы. И это вытаскивает нас из самых беспросветно темных углов, в которые мы порой умудряемся сами себя загнать от непонимания.

Приходите на бесплатные вводные лекции, следующий цикл пройдет совсем скоро, 27, 28 февраля и 1 и 2 марта. Парные отношения - важная часть нашей жизни, эта тема волнует, на лекциях всегда по ней много вопросов, сможете важное почерпнуть уже на бесплатных вводных. Ссылка на регистрацию www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Успехов Вам и до встречи на занятиях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология