Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
19 августа 2019 15:28
416
Просмотров
1
Ответ

Что такое аутизм у взрослых

У моего мужа странное поведение мы сошлись два года назад он был мне казалось просто закрытым человеком. Но оказалось еще хуже через пол года нашей совместной жизни я забеременела до шести месяцев беременности все было нормально потом он перестал со мной спать ребёнку пол года уже до сих пор он не проявляет ко мне интерес и вообще живёт в отдельной комнате постоянно сидит в телефоне играет в танки. бывает кушает ночью в комнате и так быстро как будто у него сейчас отберут и пока я не вижу он может просто так ударить ребёнка моего старшего от первого брака или собаку. а когда мы с ним ругались это было один раз за все время то есть я кричала на него он ни слова не сказал вообще а просто молча и с зашуганым видом пошёл к себе в спальню и опять стал играть в танки. не разговаривает вообще за целый день ни слова. так жить тяжело. я один раз хотела вывести его на эмоции и ни сказав ему ни слова осталась ночевать у родителей пробыла там три дня с детьми и он не разу не позвонил и не написал . может ему просто все равно где я и что со мной но а как же ребёнок а вдруг с нами что то случилось. или он до такой степени разочаровался во мне что это за поведение? мои знакомые говорят что он аутист.! и еще я не могу заставить его подстричься или купить себе одежду сама покупаю не одевает ходит реально похож на бича и у меня обида переросла уже в неприязнь и отвращение.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 августа 2019 00:41
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Ну знакомые со своими диагнозами пусть пока подождут, к тому же когда такое говорят подругам, то обычно намерение у людей не самое благое, хотя может показаться, что все с точностью наоборот.
Но поведение и в правду не слишком адекватное, зато нам точно известно, что это такое.
Люди - они отличаются друг от друга в первую очередь своей психикой, а нам всем иногда свойственно бывает слишком большое внимание обращать на тело и его особенности. Психика - это основное, тело вторично, психика определяет человеческую часть в нас самих, чувственную и сознательную. К тому же есть разные виды и формы психики, эти формы и виды психики заданы при рождении и поменять их на другие невозможно. Один и них - звуковой вектор, очень особенная психика, это обычно интровертированные люди, особенно если у них анальный вектор есть ещё, тогда это двойной интроверт, да ещё и убежденный домосед. Звуковик - постоянно в своих мыслях, тихий, может вообще не проявлять эмоций, молчать (они больше любят слушать), в своём внутреннем мире сидит, нередко может проблемы иметь в общении с другими, такой особенный, с избирательным контактом человек может быть. Если такой человек без травм проходит пубертат, то в большинстве случаев вырастает человек с мощным интеллектом, философским складом ума, его постоянно беспокоит вопросы «почему?» и «как это устроено и как это работает?», технического склада люди, их интересует как устроено все, техника, машины, материя, устройства всего мироздания. Такие становятся программистами, математиками, физиками, писателями, изобретателями, учеными, философами даже иногда. Но часто бывает люди получают травмы звукового вектора, и тогда у них возникают проблемы, депрессия, замкнутость, аутизм кстати оде одна из них, в худшем случае шизофрения.
И поскольку наша психика имеют природу желания, сосуда, который нужно постоянно наполнять наслаждением, удовлетворением, то если не умеешь его наполнять правильным, именно нужным ему наслаждением, то накапливается фрустрация и становиться плохо. А звуковику когда плохо - у него депрессия, и он часто спасается древним для звуковиков способом, ночным просиживание штанов перед компьютером. В первобытные времена - звуковики имели особенную видовую роль, были ночными охранниками стаи, вслушивались ночью в звуки крадущихся хищников и врагов, и поглядывали видно заодно на звёзды. Теперь сидят часто перед компьютером ночами, иногда просто перелопачивая разную информацию в интернете, или играя в игры.
Или музыку слушают все время, постоянно в наушниках и в своих мыслях. Но это не от хорошей жизни, им тяжело и плохо, а жизнь начинает все больше и больше казаться бессмысленной, и чем больше она ощущается бессмысленной, тем ближе такой человек к самоубийству. Это именно звуковики убивают себя. Причём это не те, кто режет себе вены, это те кому очень плохо, а они это тихо держат в себе и ничего не говорят, просто уходят в свою комнату и окунаются в свою внутреннюю тьму, и ничего ни от кого не ждут. А внешне другим людям ничего не понятно.
Почитайте больше про звуковой вектор.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

В какой момент ваши отношения расстроились, что произошло?
Он просто стал больше сидеть в комнате и играть, без видимой причины? Он работает? Вы ссорились? Может вы его обвиняли или устраивали разборки или что-то ещё ?

То, что вы уехали и хотели его вывести на эмоции, я думаю вы его вывели, только у него эмоции внутри все. Такой человек такой уезд в мыслях проиграет как разрыв с вами и подумает ну и ладно, пусть катиться эта жизнь к чертям. А может и что-что иное могло произойти в отношениях. Может быть и такое, что человек охладел чувствами, сексуально охладел, такое бывает, особенно если кроме сексуальных «уз» в браке не удалось построить глубокую эмоциональную связь, душевную связь, интеллектуальное родство итд.
Это отдельная большая тема.

Тут чтобы разобраться вам нужно в большей степени понять вашего мужа, изнутри, понять, что с ним реально происходит. И говорить с ним не с позиции нравоучений, своей правоты, упреков и пр., а с позиции понимания его и вашей парной проблемы. Люди откликаются если чувствуют, что из реально понимают. А то бывает так, что создаётся ощущение особое, когда у близкого человека нет тех же векторов, что у тебя, что этот близкий по человек - вообще абсолютно чужой, беспробудно чужой, и это остужает, лишает будущего.

СВП - раскрывает устройство психики, ее механизмы, ее свойства, даёт осознать скрытые от сознания проявления психики. И когда вы начинаете наблюдать в человеке эти скрытые проявления, это вызывает как чувственный так и сознательный отклик в нем, вы находите общий язык, это вызывает массу тёплых, живых эмоций и чувств, возникает момент совершенно иной близости.

А то, что он может ударить ребёнка и кошку - это показатель фрустрации в анальном векторе также.

Почитайте эти статьи.
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/obida-ili-moja-mest-nespravedlivomu-miru
www.yburlan.ru/biblioteka/obida-destruktivnoe-chuvstvo

www.yburlan.ru/biblioteka/izbavlenie-ot-depressii
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология