Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
07 мая 2019 14:53
661
Просмотр
1
Ответ

Что такое первый опыт для анальной девочки?

Первый опыт

Здравствуйте,

У меня два вопроса касательно темы: Анальный вектор.

Я обнаружила у себя обиду на мужчин и пытаюсь выяснить ее истоки.

Мне было 4 года, когда мои родители развелись, папа ушёл к другой женщине.
Все мое детство и пубертат моя бабушка вербально садистировала на этой почве, назвала меня «безотцовщиной» и обещала «патлы повыдергать этой с...», так или иначе она акцентировалась мое внимание именно на том, что папа ушёл к ДРУГОЙ и что я ему НЕ нужна.

Так вышло, что в моей семье все мужчины изменяли своим жёнам: дедушка бабушке, дядя тёте. Отчим маме. Я слышала рассказы о том как эти подробности вскрывались и о их похождениях. Это были своего рода семейные шутки. Взрослые над этим смеялись. Дядя успел завести аж 3 семьи и все три раза проделывало одно и тоже.

Мой первый опыт романтический отношений закончился так же, мальчик ушёл к другой. И что самое интересное, я ожидала этого от него. Я никак не могла поверить что он меня полюбил.

Как результат я выросла очень подозрительной и со страхом измены. Я всегда ожидаю что мужчина мне изменит и пытаюсь его на этом подловить.

Мои вопросы:

1. Что именно для анальной девочки является первым опытом романтических отношений? Взаимоотношения мамы и папы? Только ее взаимоотношения с папой? (Я ощущала себя забытой и не нужной)Или только ее личный опыт с мальчиком - первая любовь?

2. Могли ли рассказы бабашки, тети, мамы повлиять на мое восприятие мужчин? Ведь для анальной девочки они являются авторитетом, они взрослы - знают о чем говорят. Является ли их опыт моим знанием, на которое я впоследствии бессознательно опираюсь?

P.S. У меня 4 вектора: анальность, кожа, зрение и звук. Возможно эти события могли ещё как-то отразиться и на зрении...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 мая 2019 09:58
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Elena!

Вообще, конечно, когда говорится о первом опыте, то имеется в виду, когда женщина сама впервые вступает в отношения с мужчиной. То, что она чувствовала, как себя вела, как мужчина поступал по отношению к ней, как отношения завершились. Все это имеет значение. А так как женщина, обладающая анальным вектором, имеет хорошую память от природы, склонна обобщать, часто привязывается к людям на всю жизнь, но все, что она переживает в жизни, переносится ею на настоящее и будущее. Если ее обманули, никому не верит. Если ей изменили, подозревает всех в измене и т.д.

Обида на мужчин, как правило, возникает еще задолго до отношений с мужчинами. Человек с анальным вектором рождается с обостренным чувством справедливости. Обида возникает в детстве, когда мама как-то несправедливо поступает по отношению к ребенку. А обида на мужчину - это всего лишь проекция детской обиды на мать.

Отношение к мужчинам в семье, конечно, могло повлиять на восприятие мужчин. Мы часто нахватываемся ложных установок и перенимаем модели поведения женщин в семье. Каждый человек боится боли, избегает страданий и если ситуации с изменами сопровождали женщину на протяжении всей жизни и причиняли боль, то есть вероятность, что она вообще будет избегать отношений с мужчинами, дабы не причинять себе страданий.

Тренинг помогает избавиться от детских травм, перестать набирать плохой опыт и дает возможность изменить восприятие так, что найдется отличного склада характера мужчина, нежели находили себя в пару мама, тетя, бабушка. Важно осознать настоящие причины, которые привели к такому мировосприятию, искоренить их и получить возможность жить иначе, так как хочется по-настоящему.
В этой статье говорится. Каким женщинам не изменяют мужчины

xn----7sbfghublmqkebkluk6dzkk.xn--p1ai/sistemno-vektornaja-psihologija-jurija-burlana/kakim-zhenshhinam-ne-izmenyayut-muzhchiny/

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология