Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Эрнист
|
01 ноября 2019 12:43
560
Просмотров
1
Ответ

Что значит "отдать в нехватку" в СВП?

Отдать лишнее, то есть? Что значит в общении отдать каждому вектору свое в СВП? Как каббалистический термин "отдача в нехватку" работает в СВП?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 ноября 2019 22:13
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Эрнист, спасибо за вопрос.

Эти вопросы поясняются уже на цикле бесплатных лекций на примере кожного и анального вектора.
Если кожник всегда готов говорить о пользе-выгоде, то естественно, общаясь с ним не стоит вести разговор на тему "откуда пошла земля русская"

В противоположность кожнику, при общении с анальным человеком очень важно не мельтешить, не торопить, не перебивать анальника. Тем самым вы ПОДСТРАИВАЕТЕСЬ под человека и ему с вами комфортно общаться. Вы,определяя, что перед вами человек с анальным вектором, непроизвольно начинаете подстраиваться под него и не "наступать на его больные мозоли"

После прохождения полного тренинга люди непроизвольно научаются не только отдавать в нехватку, но и в какой то момент, например, игнорировать истерику человека со зрительным вектором, поскольку это поможет человеку быстрее "прийти в себя"

Вообще "отдача в нехватку" это общий термин и за ним стоит огромный объем не только знаний, но и ощущений, как именно нужно общаться с этим человеком.

И да, мы отдаем другому человеку ПОНИМАНИЕ, а это самое дорогое, что может возникать при общении между людьми.



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология