Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
hbvjkty
|
24 июня 2019 11:49
496
Просмотров
2
Ответа

Что значит стрессоустойчивость с позиции Системно-векторная психологии?

Термин " стрессоустойчивость" очень часто сейчас употребляется в деловом мире. Но как воспитывать в себе высокий уровень данного качества и как воспитать в детях эту способность?Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июня 2019 14:43
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Здравствуйте!

Стрессоустойчивость - это способность человека при увеличенном давлении ландшафта сохранять психологическое равновесие - чувство защищенности и безопасности. Эта способность тренируется как раз на тренинге, когда вы распознаете других людей, имеете радость от распознавания и начинаете адекватно с ними реагировать, без неприязни.
Дети до 15 лет так или иначе получают чувство защищенности и безопасности от мамы и косвенно от папы, поэтому это качество напрямую зависит от состояния мамы и правильного взаимодействия мамы с ребенком.

Поэтому всегда и рекомендуем: если хотите что-то поменять в своем ребенке, то мама должна пройти тренинг, даже мужья меняются от состояния мам, не только дети.
Ответ 2
 
24 июня 2019 15:35
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте.

Стрессоусточивость, как ответил Павел, - это способность оставаться в хорошем состоянии вне зависимости от событий, которые происходят в жизни. А т.к. все сферы нашей жизни связанны с людьми - учеба, работа, парные отношения, семья, дети, стрессоустойчивость можно обрести только понимая других людей.

Тренинг раскрывает особенности того, что люди получают удовольствие от жизни по разному. И когда человек осознает, что другому может требоваться, например, больше времени, чем ему, то человека не трясет от того, что пришлось в очереди постоять на 2 минуты дольше. А наоборот, время в таком случае пролетает незаметно, ведь человеку в принципе было интересно наблюдать за окружающими людьми и находить точные ключевые слова в их разговорах, увидеть стремления и даже услышать несказанные мысли.

Именно так уходит раздражение, обиды, страхи и даже депрессии. Когда человек научается жить среди других людей и понимать их как себя.

Понимая желания ребенка, его также можно вовлечь в такое взаимодействие с окружающими, которое будет приносить ему удовольствие. Научить выбирать окружение, связи с которыми станут позитивным опытом. А также самому быть достойным окружением для других, человеком, с которых хотят общаться, дружить, работать и жить.
Немного о воспитании детей еще можно прочесть тут: www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-vospityvat-detej-pravilno-sovety-lyubyashchim-roditelyam
А подробнее о стрессоустойчивости здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-povysit-stressoustojchivost

Этим темам Юрий Ильич обязательно уделяет внимание на тренинге. Повышения стрессоустойчивости - это рядовой результат, который дает тренинг. Вот некоторые из них:
www.yburlan.ru/results/review28683
www.yburlan.ru/results/review32669
www.yburlan.ru/results/review29731

Сегодня, 24 июня в 21:00 по мск будет повторное занятие по анальному вектору из прошлого цикла: www.yburlan.ru/livestream Приходите и попробуйте узнать в знакомых вам людях векторальные проявления о которых будет рассказывать Юрий Ильич
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология