Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сабина
|
11 августа 2019 09:29
727
Просмотров
1
Ответ

Чувство, что вы чем то хуже других

Я постоянно чуствую что я,чем то хуже других,что у меня много недостатков.Я постоянно смотрю на окружающих и говорю этот человек красивее меня,этот человек одет лучше чем я,у этой девочки волосы в два раза длинее чем у меня и тд.Из-за этого я не хочу выходить из дома,не хочу с нескем разговаривать.Как избавиться от этого чуства?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 августа 2019 21:55
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Сабина!

Это трудное состояние, но в человеке имеет совершенно конкретную природу, которая называется – зрительный вектор. Люди с этим вектором настоящие ценители красоты, любой. Начиная от восприятия красоты окружающей среды, внешнего вида или человеческой души. Постоянное и непроизвольное сравнение себя с другими людьми, является сигналом к тому, что зрительный вектор не находит достаточную реализацию.

Есть такой советский мультфильм «Это что за птица?». В нем гусь меняется с другими птицами понравившееся ему частями тела: шею Лебедя, нос Пеликана, крылья Вороны, ноги Журавля. Что в итоге превращает его непонятно в кого и вызывает лишь смех. Суть мультфильма, конечно, иная, но на этом примере понятно как человек со зрительным вектором пытается перенять у других внешние атрибуты, пусть и в сравнении. Таким образом, ему кажется, что будь он с таким «хвостом» или «перьями», волосами или лицом, то будет счастливым. Более привлекательная внешность позволила бы снять его скованность, привлечь к нему людей, завести интересные знакомства, ведь его корневое желание создавать с людьми эмоциональные связи, общаться. Если это не происходит, то человек испытывает страдание. Получается замкнутый круг – хочу к людям, но не могу пойти к ним.

В корне этого состояния не плохая внешность или недостатки, а страх. Эта эмоция страха смерти в зрительном векторе, направленная вовнутрь. Чтобы это чувство ушло, а на его место пришло ощущение легкости в общении, надо вывести эту эмоцию наружу. Выйти из состояния страха, в состояние любовь. Вы наверняка наблюдали людей, которые может по внешности не Кен с Барби, но просто светятся от счастья и радости. У них много друзей, они окружены вниманием, они приятны в общении, к ним непроизвольно тянет. Эти механизмы подробно изучаются на зрительных занятиях полного тренинга. Если вы еще не знакомы с системно-векторной психологией, то можно начать с бесплатных занятий 15 августа. Начало в 22-00 - www.yburlan.ru/raspisanie

Статьи для вас:

«Такая разная любовь. 4 уровня развития зрительного вектора»
www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora

Я ненавижу свою внешность... Как с этим жить?!
www.yburlan.ru/biblioteka/nenavizhu-svoju-vneshnost-i-hochu-umeret

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология