Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия Сергеевна
|
15 апреля 2019 21:10
455
Просмотров
1
Ответ

Чувство несправедливости

Здравствуйте. У меня скажем так есть работа, сказать, нельзя что у меня нет своих личных денег, но зарплата не большая. С мужем снимаем квартиру. Договорились, что он будет платить за квартиру, а я за продукты, какие-то другие покупки вместе, но все равно он тратит на нас больше. Но недавно я поняла, что мне видимо придется найти подработку, потому что мне неудобно просить деньги у мужа. И дело даже не в том, что неудобно, а потому что он считает, что не должен мне давать деньги, чтобы я просто так тратила, хотя шопоголизмом не страдаю, наоборот стараюсь жить по средствам, шопоголизмом не страдаю. Ещё заявил, что мы вообще живём только на его деньги. Я понимаю, что это его кожный вектор, и он у него в стрессе, но меня мучает сильное чувство несправедливости, оттого что мне придётся работать на двух, может трёх работах, а кто-то может позволить себе вообще не работать и быть на полном обеспечении у мужчины. Какое-то время я была без работы и понимала тогда, почему он злится, но сейчас уже другая ситуация, когда у меня стабильная зп уже около года. Я понимаю, что это просто мои нехватки и фрустрации, я бы хотела больше зарабатывать. Но вот не знаю, как справится с этим чувством несправедливости.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 апреля 2019 06:18
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Существуют природные законы и их не знание, как говорится, от ответственности не освобождает. Они влияют на людей, хотя сами люди и не осознают бессознательные механизмы, которые заставляют их поступать тем или иным образом. Испокон веку материальное обеспечение семьи лежало на мужских плечах и с тех пор по сути ничего не изменилось, защита и алиментация женщин и детей по сей день лежит на мужчине.

Конечно, времена меняются, женщина уже не хочет сидеть дома, быть прислугой при муже и домохозяйкой. Ей хочется реализовать себя, быть полезной не только в семье, но и обществу. А трудное материальное положение порою вынуждает разделить с мужем возможность обеспечивать и материальную сторону жизни. Здесь важно женщине не перегнуть палку. Ведь на ней лежит другая природная задача - создавать и поддерживать эмоциональную составляющую семейного счастья, рожать и воспитывать детей. А идти зарабатывать уже после, когда в семье царит мир, а внутри много сил и хочется большего. По природе, женщина - вдохновительница мужчины. Он ради ее желания готов совершать подвиги, достигать. Если этого не происходит, значит, эмоциональная составляющая семейного счастья страдает, а за это в ответе женщина.

Чтобы разобраться с этим вопросом в полной мере, можно пройти тренинг. Понять себя, осознать свои желания, понять мужа, помочь ему реализовать весь свой потенциал. Для мужчины на первом месте стоит социальная реализация, а затем уже семья. И если он недостаточно реализован, то и чувствует себя плохо. Если жена взваливает на свои плечи обеспечение бюджета семьи, то муж бессознательно чувствует неправильность такого положения. Плохо всем и Вам, потому что сверх работа - не Ваша обязанность и он, потому что тогда ему не нужно выкладываться по полной, он может ощущать при этом свою ненужность.

Чувство несправедливости у людей, обладающих анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor вызывает обиду. И если посмотреть объективно на Вашу ситуацию, то несправедливость на лицо, только в ней ни муж, ни Вы не виноваты. Для обладательницы анального вектора на первом месте семья, а не работа, поэтому может возникать естественное желание вообще не работать, и чтобы семью обеспечивал муж. Несправедливо взваливать на себя ответственность за обеспечение семьи. В таком случае супругам нужно просто договориться между собой и найти оптимальный для всех вариант. Как правило, людям просто не хватает реальных знаний, а ложные установки не дают возможности поступать так, как велит мужская и женская природа.

На тренинге подробно раскрываются законы построения парных отношений.

Посмотрите эти отзывы:

www.yburlan.ru/results/review26761 "были сложности в семье, был бы развод
со стороны была хорошая семья, 4 детей, свой бизнес, но были обиды на мужа, искала чего-то, были истерики
появилось понимание отношений между мужчиной и женщиной
отношения с ребенком-подростком изменились, начала понимать, как воспитывать детей, стала понимать мужа
прошли обиды на родителей"
www.yburlan.ru/results/review20978 Ольга Новикова "заново начались отношения с мужем, который уходил
наладились отношения с мамой
быстро нашла работу"
www.yburlan.ru/results/review23607 свой бизнес, были проблемы с персоналом
поменяла персонал - показатели выросли
стала понимать мужа"
www.yburlan.ru/results/review26145 "была апатия, наступил период, когда не знала где и кем хочет работать
не хотелось ни с кем общаться
нашла работу, которая нравится - специалист по подбору персонала"
Сейчас как раз идет набор в новую группу тренинга первого уровня, которая стартует 23 апреля. Еще есть возможность подключиться: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология