Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Alexandra
|
08 июля 2020 16:38
804
Просмотра
2
Ответа

Чувствует ли ребёнок что он нежеланный?

Как сказывается на ребёнке, на его дальнейшей жизни, на психике, векторах - если узнав о беременности отец не признаёт его, не хочет жениться а мать вся в страхах из-за этого?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 июля 2020 21:45
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Александра, подобная ситуация прежде всего сказывается на женщине. Она начинает испытывать страх, тревожится о своем будущем и о том, чем будет кормить ребенка и на что будет жить во время декрета.

А поскольку ребенок связан с мамой во время беременности и физически и психологически, то ВСЕ эти состояния однозначно будут иметь воздействие на ребенка.

Иногда бывает, что эти вопросы регулируются в паре ДО рождения ребенка, но "осадочек" все равно остается. И вполне возможно, что в дальнейшем сама мама будет транслировать ребенку не очень хорошие вещи про отца. Это также наносит психологическую травму ребенку.

Но в современно мире женщина способна и самостоятельно родить и воспитать ребенка, даже без помощи мужчины. Так что саму ситуацию не стоит рассматривать только в негативном ключе и драматизировать заранее, что "все ужас ужасный"

Очень многие мамы нормально справляются с воспитанием ребенка даже если он растет в неполной семье. Особенно если мама психологически грамотная и понимает КАК лучше развить таланты и способности ребенка.

На все эти внутренние вопросы есть полный ответ на тренинге.

Сейчас идет набор в новую группу первого уровня.
Ответ 2
 
08 июля 2020 22:38
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
На youtube-канале есть фрагмент с тренинга на тему отцовства : www.youtube.com/watch?v=JwDqiz-TsiM&t
В нем Юрий Ильич рассказывает о разнице между тем мужчиной, что дал биологический материал и тем, кто является настоящим отцом.

Для ребенка важно, чтобы мама ощущала себя в безопасности, чтобы могла заниматься не только сохранением его тела, но и развитием векторальных свойств, воспитанием чувств. Эту возможность и ощущение защиты в семье может обеспечивать и не биологический отец.

Конечно, хорошо, если это совпадает, но ситуации в жизни бывают разные.

Чтобы понять причину по которой ваш партнер отказывается признавать ребенка необходимо разобраться в состояниях мужчины о котором вы пишите. Не исключено, что вы можете повлиять на ситуацию позитивно. Или привлечь после рождения человека, которому вы будете дороги со всей своей историей.

Тренинг, конечно, это самый быстрый и эффективный способ повлиять на свою судьбу. В том числе, избавиться от страхов и если вам будет комфортней воспитывать ребенка самостоятельно.

Вы можете успеть в 81 группу. Приходите
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология