Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ксения
|
05 июня 2022 21:17
670
Просмотров
2
Ответа

Чувствую полное бессилие после интимной близости с мужчиной.

Вместе три месяца, интимная близость началась спустя почти два месяца общения, установлена эмоциональная связь, как мне кажется, мы с ним много обсуждали наше детство, отношения с родителями. В любом случае, я бы сказала что из всех отношений в которых я когда либо состояла, это самые доверительные. Но ни в одних из предыдущих у меня не было данной проблемы: на следующий день после близости я испытываю ужасное физическое недомогание. Я не могу телефон держать в руке, работоспособность на нуле. Все что могу делать нормально - только спать. Чувствую выхолощенность и физически и морально.
В постели есть одна проблема: мы очень долго это делаем, и я устаю до момента его эякуляции. Сама не получаю оргазма.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 июня 2022 18:23
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ксения.
Уточните, пожалуйста, говорили ли Вы своему мужчине об этой проблеме? Обсуждали с ним этот момент?
Верно пишите про эмоциональную связь. Эмоциональная связь – это то самое, что связывает двоих людей в пару, и без нее построение длительных отношений невозможно. Когда люди открыты друг другу, и могут без страха рассказать своей половинке обо всем, волнующем душу, тогда есть то самое вдохновение, желание жить, есть энергия для дальнейших и настоящих действий.
Если нет оргазма, это еще не показатель того, что что-то не так. Оргазм женщина получает вместе с мужчиной, с которым она испытывает защищенность и безопасность, которому доверяет. И это может сформироваться со временем. Отношения по сути еще только начинаются.
Для анального мужчины, неторопливого и медлительного от природы, делать что-то долго (и это относится не только к интимной близости) – это нормально. Психика такого человека заточена на качество. Качество требует длительности, чтобы все было выполнено основательно, до точки. И возможно, что желая доставить Вам удовольствие, он делает это долго, и через себя воспринимает это так, что и Вам будет приятно. Часто бывает, что если мужчина анальный, то женщина рядом с ним кожная, для которой характерна быстрота, скорость, буквально молненосность, в разных ситуациях по-разному. И для нее эта длительность наоборот вызывает раздражение, неудовлетворение.
Испытываете ли Вы влечение к своему мужчине или соглашаетесь на близость? Возможно у мужчины проблемы с достижением эякуляции?
Если имеет место быть неприятие этого процесса, то здесь могут играть роль вытесненные травмы родом из детства. Например, когда ребенок видит близость родителей, или не обязательно видит, а слышит эти звуки. Когда родители говорят матом при ребенке, это наносит большой ущерб психике. Иногда достаточно услышать мат от родителя один раз, чтобы это вытеснилось в бессознательное, и, как следствие, в будущем может возникать дискомфорт даже при мысли об этом.
Стоит также сказать о сексуальности звуковой женщины. Эти женщины имеют в своем психическом желание к раскрытию нематериального. Такие женщины в определенном состоянии асексуальны, то есть могут испытывать слабое влечение к мужчине, а иногда не испытывать его вовсе.
Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно понимать, как устроено наше психическое, проработать психотравмы, понять как устроены парные отношения и сексуальность именно в вашей паре. Если Вы уже проходите тренинг, обязательно пишите конспекты, выполняйте домашние задания, которые даются после зрительных и оральных занятий. Если Вы еще только знакомитесь с системно-векторной психологией, мы ждем Вас на занятиях. Начать Вы сможете уже на вводном цикле бесплатных лекций, который начинается 22 июня в 21.00 по МСК. Мы ждем Вас на занятиях.
Регистрация на бесплатные лекции проходит по ссылке: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Здесь Вы можете ознакомиться с расписанием лекций:
www.yburlan.ru/raspisanie
Ответ 2
 
11 июня 2022 18:32
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Ксения!

Как вы определяете себя и вашего мужчину векторально? Раньше вы испытывали оргазм? А вдохновение?
Возможно, мужчине с анальным вектором нужно время привыкнуть к женщине и он не может достигать оргазма по - быстрому. А может быть старается доставить вам удовольствие и поэтому затягивает?
Здесь разные скрытые причины могут быть - неспособность расслабиться и полностью довериться мужчине, ложный стыд, прошлые травмы, бессознательное отношение к сексу, сосредоточение на себе и непонимание потребностей и особенностей другого, состояния психики обоих партнеров.
Когда женщина не наслаждается – у мужчины угасает желание. Можно обмануть его сознание, но психику не обмануть. Мужчина чувствует, насладил или нет, даже если не понимает этого. И если он не насладил женщину, то после своего оргазма( который от природы, в отличии от женщины, мужчине задан. Женщина научается получать оргазм лет как 100), но не получив вдохновения - он уходит в уныние, и даже в минус. Испытывает постоянно раздражение. Пара после секса ругается, и сама не понимает из-за чего. А на самом деле, это из-за взаимного сексуального неудовлетворения...
Понимать законы создания отношений в паре, уметь построить доверительную связь и возможность чувственно раскрыться, чтобы получать не только оргазм, а вдохновляться и вдохновлять в отношениях - все эти темы очень подробно и более углубленно раскрываются на Тематических занятиях второго уровня "Женская сексуальность", которые в этом году будут проходить 18 и 25 июня www.yburlan.ru/female-sexuality Приходите!

Результаты о раскрытии сексуальности (для большего понимания темы) www.yburlan.ru/results/all/raskrytie-seksualnosti

Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология