Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
12 января 2020 15:50
229
Просмотров
1
Ответ

Депрессия, апатия, подавленность.

Мне 16 лет, была у невролога, направили к психиатору или психологу, выписали фенибут, обещали, что поможет. Пила его горстями и все безуспешно. Около двух лет нахожусь в ужасном психическом состоянии. Возможно мое окружение считает меня довольно сильной личностью, которая не способна рыдать в уголке без причины, но практика показывает совершенно другое. В семье нет особых видимых проблем, разве что табу на множество тем. Нельзя просто прийти к родителям, рассказать о своих проблемах. Начнется либо чрезмерное волнение, которое никак не помогает проблеме, либо недопонимание, доходящее до запретов. Там не гуляй, этого не делай. Плюсом идут множество бесполезных советов, оторванных от реальности. Этот ком нерасказывния своих проблем дорос то таких размеров, что для того, чтобы решить вместе одну проблему, нужно вспомнить еще десяток, о которых никогда не упоминалось. Приходится проявлять крайнюю самостоятельность. Есть несколько друзей. Учусь на 4 и 5, но это не приносит мне никакого удовольствия. В классе, где половина учеников круглые двоечники, получать похвалу от учителя не самое приятное дело. В школе царит ужаснейшая атмосфера, только зашел за порог, а все вокруг орут или воляются на полу с пеной у рта, крича "ЭКЗАМЕНЫЭКЗАМЕНЫ ВЫ ИХ НЕ СДАДИТЕ, ТУПЫЕ ДЕТИ". Если честно, единственный выход, по-моему мнению — скулшутинг.
Последний год состояние стало еще ужаснее. А последние полгода я буквально не встаю с кровати ( кроме походов в школу), пялюсь в стену и ничего не хочу, плюс проблемы с питанием. Эндокринолог говорит, что вес 63 при росте 166 это еще в пределах нормы, но мне слабо верится, когда смотрю в зеркало, вижу огромные щеки, огромные ноги и ягодицы, потрепанные разрывами и локальным целлюлитом. Как бы я не пыталась занять себя рисованием и игрой на гитаре, осуществлением тихих и спокойных занятий, энергия не накапливается, ее просто нет. Я не многое знаю о панических атаках, да и симптомы, которые выдал гугл, не есть истина, но около 2-3 раз (в среднем) в месяц на меня нападает дикое желание реветь со всего подряд. Просто ужаснейшее состояние, воздуха не хватает, становиться плевать на людей вокруг или родственников, просто слезы текут рекой, не спрашивая разрешения у меня. В остальное время чувствую себя высохшим сосудом, не могу выдавить ни слезинки. Я в отчаянии и не знаю, что делать. В последнее время творится что то странное. Если долго смотреть на какой-либо объект, то кажется, что он расширяется. Поиск работы в будущем тоже является весомой проблемой, у родителей только два варианта либо в мед, либо в пед, а так они предоставляют мне полную свободу в выборе профессии, но я совершенно не знаю чего хочу.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 января 2020 18:42
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Анастасия!

Родителям сложно понять современных подростков. В хорошем смысле это естественно, учитывая запрос молодого поколения, стремительно увеличивающийся объем психики с каждым поколением. Поэтому нельзя спрашивать с родителей в этом плане, к сожалению. Они мыслят другими категориями, желая вам добра по их видению, и я понимаю, что вам этого катастрофически мало. То что вы описываете, похоже на состояния депрессии в звуковом векторе, когда психика не получает должного наполнения, и начинает страдать, приводя себя в целом в состояние апатии и безразличия ко всему. Звуковой вектор не может наполнить себя ничем в материальном мире, он хочет знать о смысле жизни глобально, почему вообще существует мир и все люди, а самое главное, зачем живу я. Когда осмысленных ответов на эти вопросы нет, состояние плачевное. Ничего не хочется. Жить не хочется. Хочется умереть. И может быть даже понаблюдать за апокалипсисом и сгинуть вместе со всеми.

Люди со звуковым вектором самые думающие, обладающие высшим абстрактным интеллектом, интроверты от природы, им бывает тяжело находить контакт с другими людьми. Другие люди выглядят глупыми и ведут себя глупо. Условно говоря, копошатся в этой жизни, когда на самом деле в ней нет смысла – так может думать звуковик.

Плюс страх будущего, неизвестности что будет дальше, выбор жизненного пути, это конечно может разбалансировать, и еще как! Я знаю случаи суицида у подростков, напрямую связанных со сдачей ЕГЭ и поступлением в ВУЗ. И я очень надеюсь, что это не ваш случай, потому что вы пришли как раз по адресу чтобы получить ответы на свои вопросы.

Думаю что вам будет интересна системно-векторная психология, потому что только она объясняет взаимосвязи, которые вы уже наблюдаете, и поможет вам связать их воедино, увидеть в них смысл. Потому что он (смысл) есть. В вашей конкретно жизни, и вообще, в целом. Если вы ищете именно это, вам прямая дорога на тренинг. Тренинг можно пройти после 18 лет или с 16 лет, с разрешения родителей.

Читайте материалы сайта. Про все вектора можно почитать тут: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov Изучайте библиотеку портала, в ней собраны самые лучшие статьи, и есть строка поиска интересующих вас тем. Вот по запросу депрессии: www.yburlan.ru/lib-search?searchid=2004014&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&web=0 Регистрируйтесь на бесплатные лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Еще пара статей для вас:
Звуковой вектор svp.expert/sistemno-vektornaya-psixologiya/zvukovoj-vektor/
Профориентация будущего. Куда отдать учиться своего ребенка? www.yburlan.ru/biblioteka/proforientatsiya-budushchego-kuda-otdat-uchitsya-svoego-rebenka
Системно-векторная психология и профориентация www.yburlan.ru/biblioteka/proforientatsiya
Как определиться с выбором профессии myvektor.ru/psixologiya-cheloveka/kak-opredelitsya-s-viborom-professii/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология