Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
19 ноября 2019 08:32
353
Просмотра
1
Ответ

Дерматит

С 16 лет страдаю дерматитом кожи головы. Сейчас мне 38, что только не пробовала, все гормональные мази и шампуни приносят временный эффект, я понимаю, что это стрессующий кожный вектор, особенно это состояние ухудшается в зимний период, каким образом от этого избавиться навсегда?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 ноября 2019 23:24
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Добрый день, Татьяна,

Все зависит от диагноза, который вам ставят дерматологи. Из традиционных диагнозов возможен себорейный дерматит, в этом случае обращаем внимание на состояние желудочно-кишечного тракта. Возможен псориаз волосистой части головы (заболевание носит хроническое течение и лечение приносит временное облегчение). Возможна и сезонная себорея в связи с ношением головных уборов и наступлением отопительных сезонов. Возможны заболевания других внутренних систем и органов организма, а дерматит будет лишь симптомом. Достаточно точно определиться с диагнозом и лечением помогает консультация врача. Учитывая длительность течения процесса, предполагаю, что вы уже знаете что вам помогает, поэтому лечение продолжайте.

В ряде случаев, когда пройдено полноценное обследование и не выявлено патологии, мы говорим о психосоматике. Ваши мысли в верном направлении. Возникновение подобных ситуаций характерно для обладателей кожного вектора www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

Каким образом от этого избавиться навсегда? В этом нам помогают знания получаемые на тренинге по системно-векторной психологии Ю. Бурлана. Понятие стресс в кожном векторе обобщенное, скрывает под собой огромный пласт информации. Стресс - это когда некие внешние условия воздействуют на нас так, что мы теряем ощущение защищенности и безопасности. Поводы для стресса разные, а реакция на него зависит от врожденных свойств психики человека, или иначе от векторального набора.

Носитель кожного вектора стремиться к социальному и имущественному превосходству, целеустремленный, амбициозный, быстрый, гибкий. В случае если этого не достигает, т.е. не реализованы его амбиции, не имеет карьерного роста, не видит перспектив, монотонность жизни, затягивание какого-либо дела по каким-либо обстоятельствам, медленный темп жизни, материальные потери и др причины приводят к стрессу. У обладателей кожного вектора чувствительной зоной является кожа. При стрессе органом мишени выступает кожа. Как следствие возникают зуд, дерматиты. На длительность течения болезни также влияют и другие вектора, так называемая связка векторов. Это лишь поверхностный набросок. Что именно у вас вызывает стресс в жизни вам предстоит выяснить.

Для начала работы, в направлении улучшения ваших состояний, на тренинге по системно-векторной психологии Ю.Буралана мы учимся определять свои психологические свойства, затем в каком состоянии они находятся, одновременно узнаем о своих сценариях жизни, узнаем не только о себе и об окружающих нас людей. Это дает изменение восприятия жизни, и как следствие дополнительным бонусом начинаем видеть перемены.
Здесь вы найдете ссылки по проблемам с кожей: www.yburlan.ru/otvet/ssylki-na-otzyvy-po-problemam-s-kozhey--12536

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология