Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Надежда
|
27 ноября 2019 21:08
573
Просмотра
4
Ответа

Детская истерика и кожные заболевания

Здравствуйте! Девочке (К.Ан,Зр,Зв) 4 года, тяжело проходит адаптацию в детском саду. Если ей что-то не нравится, устраивает скандалы (родителям) и катается по полу в истерике. Мама (К.Ан.Зр) не может понять ребенка и тоже начинает кричать(часто). В последнее время у ребенка стали появляться кожные заболевания, летом высыпали маллюски, теперь появился дерматит на ножке. Объясните, пожалуйста, эту проблему родителям.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 ноября 2019 02:31
Алексей Воронин
Здравствуйте, Надежда.

Вы очень правильно подмечаете, что мама не может понять ребёнка. И этим подсказываете ответ. В 4 года с ребёнка взять нечего, сознание только зарождается, единственный вариант - мама. Ребенок связан с матерью непосредственно с рождения и до пубертата. Психическое состояние ребенка базируется на чувстве защищенности и безопасности. Только внутреннее состояние влияет на ребенка, какое состояние у мамы - такое и у ребенка.

Подробнее об этом:
www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti
www.yburlan.ru/biblioteka/kollektivnaja-bezopasnost-kak-spravitsja-s-trevogoj-za-budushhee

Крик - это удар по психике, любого человека, независимо от набора векторов, пола и возраста. Корни крика исходят в первобытное время, когда криком оповещали стаю об опасности. По сей день на бессознательном уровне это остается таким же механизмом. Если это крик от мамы в сторону ребенка - такой вариант вдвойне тяжелее переносится неокрепшей психикой маленького чада.

Видео по теме:
www.youtube.com/watch?v=O2WhvyUMqJo&t=7s

Истерики случаются у детей со зрительным вектором. В этой статье, как раз раскрываются причины истерик у детей 3-4 лет, с учётом их возрастных особенностей, почему ребенок реагирует истерикой, какая глубина скрыта за этими истериками (то есть причины), а также, как воспитывать таких детей и что надо сделать, чтобы такое больше не повторялось:
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-isteriki-u-rebenka-3-let-sovety-psihologa

Кожные заболевания: дерматоз, сыпь, прыщи, раздражения, псориаз и т.д. связаны с воздействием на ребенка, имеющего кожный вектор. Это следствие неправильного воспитания таких детишек. Например, воспитание кожных мальчиков отличается от воспитания кожных девочек, если перепутать, возможны негативные последствия. В следующие статье даётся общее описание характера, поведения и базовые рекомендации по воспитанию таких детей:
xn----7sbfghublmqkebkluk6dzkk.xn--p1ai/sistemno-vektornaja-psihologija-jurija-burlana/deti-s-kozhnym-vektorom-xarakter-povedenie-vospitanie/

Рекомендую маме не откладывать жизнь своего ребёнка и пройти полный курс лекций для понимания своих внутренних состояний, понимания какой векторальный набор у ребенка, как его развивать и воспитывать в разные периоды его жизни. А также для того, чтобы узнать и применить на практике методы, которые улучшат жизнь семьи и принесут положительный результаты.

Приходите.
Ответ 2
 
28 ноября 2019 02:34
Алексей Воронин
В рамках бесплатного цикла лекций 12, 13, 15 и 16 декабря будет полностью раскрыт кожный вектор.
Записаться на лекции здесь: www.yburlan.ru/nashi-treningi/besplatnye-lektsii
Ответ 3
 
28 ноября 2019 22:12
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
ну а контагиозный моллюск - вирусная инфекция, у детей встречается крайне часто. лечить ее лучше у специалиста
Ответ 4
 
02 декабря 2019 14:19
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Добрый день, Надежда,

Заболевание контагиозный моллюск имеет вирусную этиологию. Основные методы лечения механическое удаление или криодеструкция моллюска. Методику выбирает врач на приеме, зависит от возраста ребенка. Лечить дерматит необходимо у врача дерматолога наружными средствами, при необходимости назначают лечение во внутрь.

Рассматривая процессы с учетом знаний системно-векторной психологии Ю.Бурлана можно сказать, что крик является сильнейшим стрессом для ребенка. Крик это психологическая атака, ведет «к психологическим травмам, особо тяжелые из которых вылечить невозможно. Если на ребенка постоянно орут, то его неокрепшая психика останавливается в развитии. Ребенок теряет чувство безопасности и защищенности, особенно если на него кричит мама, ведь именно от нее он должен, в первую очередь, получать ощущение стабильности и защиты» цитата из статьи: www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-krikom-kak-navernjaka-slomat-rebenku-zhizn

Больше всего возникает психологическая травма у детей, которые являются носителем звукового вектора. Конечно, если родители бы знали и осознавали силу нанесения травмы, то данный метод был бы изъят ими из воспитания. Родитель на ребенка выплескивает свое бессилие, невозможность что либо объяснить. Он получает действенный результат, ребенок становится послушным на короткое время. Однако в дальнейшем истерики ребенка, непослушание, упрямство и капризы не прекращаются. Снижается его адаптационная возможность в детских коллективах, ребенок начинает болеть. Основу составляет не реализация или сверхстресс векторов у матери, ее плохие состояния, которые она сама не осознает. В силу того, что мы не знаем себя, свои желания (подробно на тренинге). И как следствие ее состояние влияет на ребенка, у него идет потеря чувства защищенности и безопасности. Статья врача, «Ощущение защищенности и безопасности. Под маминым крылом»: www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti

Говоря о векторах, чаще всего склонны к проявлению вирусных заболеваний люди, имеющие зрительный вектор. Он меньше всех имеет способность противостоять инфекциям из вне. svp.expert/medicina/pochemu-chasto-boleyu-prostudnymi-zabolevaniyami-psixologicheskie-prichiny/ Основой развития ребенка со зрительным вектором является чтение книг на сопереживание. Однако книги для чтения важно верно выбирать. Если необходимо, то мы может вам прислать список рекомендуемых книг в системно-векторной психологии Ю.Бурлана.

Дерматит - стресс кожного вектора при утрате ощущения защищенности и безопасности. В результате психика начинает защищать себя, путем достижения равновесия через дерматит. Основная рекомендация выше Алексеем была описана, при прохождении тренинга родителем, чаще мамой происходит стабилизация и выравнивание психического состояния у ребенка. Выписано 1376 результатов «Отношения с детьми» www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi
Желаем здоровья вашей семье, приглашаем вас на тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология